Почему Советская Россия одержала победу во второй мировой войне. По рассказу "Судьба человека"

кирилл кот Профи (601), закрыт 4 года назад
Много предложений не нужно. Если кто может написать, спасибо ;)
Дополнен 4 года назад
Спасибо))
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338848) 4 года назад
Рассказ Михаила Шолохова “Судьба человека” проникнут глубокой, светлой верой в человека. Его заглавие символично: это не просто судьба солдата Андрея Соколова, а рассказ о судьбе русского человека, простого солдата, вынесшего на себе все тяготы войны.
Писатель показывает, какой огромной ценой была завоевана победа в Великой Отечественной войне и кто был настоящим героем этой войны. Образ Андрея Соколова вселяет в нас глубокую веру в нравственную силу русского человека.

==================================

вариант 2

В названии рассказа слово судьба употреблено в нескольких лексических значениях. Можно рассматривать его и как историю Андрея Соколова, и его участь, и стечение обстоятельств. Шолохов описал человека, способного не покориться обстоятельствам, выстоять. В битве с судьбой писатель показал поистине великую силу характера, духа.
Черты характера, которыми наделил автор своего героя - это стойкость, великодушие, уверенность в себе, честность, мужество, верность, умение любить, патриотизм, сострадание, трудолюбие, доброта, самоотверженность.
Это и есть лучшие черты русского национального характера, наличие которых помогло выстоять в столь нелёгких испытаниях и сохранить себя как личность Андрею Соколову. В итоге, Андрей смог найти в себе силы подарить счастье и любовь другому человеку. Жизнь продолжается. Жизнь продолжается и в самом герое. И в этом проявляется сильный характер человека.
Остальные ответы
bul stam Оракул (54213) 4 года назад
а что это за такая страна: Советская Россия? ни когда не слышал о такой..
кирилл котПрофи (601) 4 года назад
Как сказала учитель так и записал и не я один...
кирилл кот Профи (601) Сам вижу бред, ну... с ней спорить бесполезно))
asddsa Оракул (76573) 4 года назад
Помимо советской России ещё были советские государства. Напомню что основная война была на территории Белоруссии и Украины
sasalkinУченик (146) 11 месяцев назад
внезапный нахрюк
Настя Ступаневич Профи (740) 4 года назад
Проникновенность — таково определение таланта Шолохова. Во время Великой Отечественной войны перед писателем встала задача: разить своим полным жгучей ненависти словом врага, укреплять любовь к Родине у советских людей. Ранней весной 1946 года, т. е. в первую послевоенную весну, встретил случайно М. А. Шолохов на дороге неизвестного человека и услышал его рассказ-исповедь. Десять лет вынашивал писатель замысел произведения, события уходили в прошлое, а потребность высказаться все увеличивалась. И вот в 1956 году за несколько дней был завершен рассказ-эпопея “Судьба человека”. Это рассказ о великих страданиях и великой стойкости простого советского человека. В главном герое, Андрее Соколове, с любовью воплощены черты русского характера, обогащенные советским образом жизни: стойкость, терпение, скромность, чувство человеческого достоинства, слившееся с чувством советского патриотизма, с великой отзывчивостью на чужую беду.
Глубокой, светлой верой в человека проникнут рассказ М. А. Шолохова. Заглавие его символично, ибо это не просто судьба солдата Андрея Соколова, но это рассказ о судьбе человека, о народной судьбе. Писатель сознает себя обязанным поведать миру суровую правду о том, какой огромной ценой оплатил советский народ право человечества на будущее. Всем этим обусловлена выдающаяся роль этого небольшого рассказа. “Если вы действительно хотите понять, почему Советская Россия одержала великую победу во второй мировой войне, посмотрите этот фильм”, — писала одна английская газета о фильме “Судьба человека”, а значит, и о самом рассказе.