Ребят после стирки с порошком замша на обуви ужасная стала, потеряла цвет и стала дряхлой, можно ли восстановить?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В утиль. независимо от того, натуральная или искусственная. Порошок разрушил структуру изделия, и это только на выброс, к сожалению.
Думаю нет, меняй...
замшу можно.... моешь.. обезжиривешь... красишь.... краски продают в обувных....
А кто вам вообще сказал что замшу можно стирать да ещё и порошком? Замша не любит влагу. Её обязательно надо обрабатывать водоотталкивающим спреем. Даже если она у вас намокла ни в коем случае не чистите её в мокром виде. Дайте ей высохнуть, а потом чистите пеной-очистителем или пеной-шампунем и специальной резиновой щёткой.
Есть такая ткань - нубук (искусственная замша?). Как-то купил обувь из этого нубука, первый дождь - и он отвалился кусками, одна подкладка осталась.