Можно ли трехлетнему ребенку сосиски и колбасу?

Ксения Тимохина Ученик (17), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Нарезки там всякие и сосиски сливочные.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982210) 4 года назад
Нарезки не надо, а вот сосиски детские продаются, пара штучек в неделю вреда не принесут!
Остальные ответы
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49534) 4 года назад
их вообще никому нельзя, такие продукты провоцируют рак
сергей к Мудрец (13414) 4 года назад
даже взрослому не стоит
Ням-Ням Профи (501) 4 года назад
паштет можно, вот по этому рецепту - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь много рецептов для детей.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Да их и взрослым людям есть нельзя.

Покупайте хорошую телячью вырезку, варите ее и через мясорубку - делайте что-то типа мясного паштета.

Это будет очень правильно.

Так же можно делать с кроликом, индейкой или курицей.

Не жарьте только все вышеперечисленное - ребенку канцерогены в таком возрасте ни к чему.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) 4 года назад
я с трёх лет воблу ела у отца на коленях, когда он пиво пил. с друзьями. Так и люблю её до сих пор. Да и колбасу и сосиски мне давали.. Но ведь тогда был СССР и ГОСТ..
Скрудж МакдакПросветленный (35532) 4 года назад
А сейчас ГОСТа нет? Да и знаете ли вы, из чего делали колбасу в СССР?
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235157) но мироторга точно не было
*Юля* Искусственный Интеллект (232778) 4 года назад
Все едят, никто не умер от сосисок пока . Быстрее от хрючева под маянезом гастрит заработать .
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Зачем? Неужели так сложно ребёнку готовить тефтели, котлеты из мяса? Ту же нарезку домашнюю сделать. Этот мусор и взрослым нельзя а вы ребёнку...
SISU Искусственный Интеллект (245456) 4 года назад
Да чего уж там-ты ему сразу и чипсов с кириежками насыпь !
Или лучше всё таки нормальную еду приготовить ребёнку !
Катя Оракул (50510) 4 года назад
Только дорогие, хорошие. Не часто. В детском саду нормой считается употребление колбасных изделий не чаще, чем раз в неделю. Но лучше не злоупотреблять, фиг их знает, эти сосиски, чем они там напичканы. Хотя и мясо тоже накачивают. Все боятся, но едят.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220597) 4 года назад
очень даже можно. Особенно если эту колбасу сделать из мяса своими руками.
Но перченую и со специями вряд ли ребенку стоит.
а покупную соево-гороховую - вряд ли надо ребенку. разве что для закалки желудка и подготовки к трудной жизни ))
вот рецепт чорисо https://picantecooking.com/ru/recipes/gril/chorizo-chorizo/?sphrase_id=1317000 я делал сыро-вяленную
вот рецепт докторсокй колбасы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (на этом же сайте продают и ингридиенты, кишки, кровь, нитритную соль... )
рецепт сыровяленной [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
МОЖНО. Детям с 3х лет уже можно есть что угодно. Остальное - это уже философия и личные предрассудки о тех или иных видах продукции