Какой закон открыл Ломоносов в химии?

Сергей .... Ученик (66), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Викулечка =) Знаток (283) 15 лет назад
Ломоносов открыл закон сохранения массы веществ (масса веществ, вступивших в химическую реакцию, равна массе веществ, образовавшихся в результате реакции)
Остальные ответы
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь - закон сохранения вещества.
Юрий Гуру (3178) 15 лет назад
Закон сохранения массы веществ в 1756г.
Carapax Мыслитель (5001) 15 лет назад
Ломоносова-Лавуазье: ежели где-то что-то убудет, то в другом месте обязательно столько же прибавится.
dimonbuz Ученик (238) 7 лет назад
Никакой. До него закон сохранения массы заявлялся неоднократно, начиная с древних греков