Получаю 30 в Питере, пришел иск из суда, бывшая хочет в твердой сумме 1.5 мрот от меня, больше половины зп

Вечно молодой Мудрец (14274), закрыт 4 года назад
Она с ума сошла чтоль? С ребенком жил и ей переводил на карту не ольшие суммы ежемесячно
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Перспектив нет в иске. Алименты сейчас в МРОТ не начисляются, а только в долях от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией, ст. 117 СК РФ.
Вам предоставлять документы от работодателя о выплачиваемой ЗП, справку 2 -НДФЛ за 2018 и 2019 годы возьмите у работодателя. Ваша статья 81 СК РФ, а под статью 83 СК РФ + статья 117 СК РФ, вы не подпадаете. Ваши алименты 1/4 от всех ваших доходов на 1 ребёнка.
Пусть почитает статью 80 СК РФ, где говорится, что она должна тоже содержать ребёнка и тратить 1,5 прожиточного минимума.
Вы можете вообще подать иск на определение места жительства ребёнка с собой и ходатайствовать перед судом о приостановке рассмотрения иска по алиментам. Если с вами оставят ребёнка, то вы уже с бывшей алименты взыскивать будете.
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
А 83 не попадаю только потому что работаю? И не интересно никому какая у меня з. п белая или серая
Серый Искусственный Интеллект (221457) Есть основной заработок, который выше МРОТ и этого достаточно.
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Перепутал мрот с ПМ! Сори
Серый Искусственный Интеллект (221457) Аккуратно с такими вещами.
Остальные ответы
Боб Джонстон Просветленный (32212) 4 года назад
будет 25% от официалки получать
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Даже если у меня официалка 12000?
Боб Джонстон Просветленный (32212) да
СерыйИскусственный Интеллект (221457) 4 года назад
В. м. - У вас официальный заработок и присудят 1/4.
Лёха Ганжа Ученик (181) 4 года назад
На каком основании она хочет денег?
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
На основании ребенка общего на содержание
Трагедия Всей Жизни Мыслитель (5570) 4 года назад
Ахаха. Ты ещё настолько наивен что думаешь что у неё есть что-то человеческое? Она приложит максимум усилий чтобы доить тебя по полной
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Конечно!
Климыч Искусственный Интеллект (258661) 4 года назад
Ребенок твой нуждается в этих деньгах.
злодеянин Мудрец (11218) 4 года назад
доказательства переводов есть? небольшие это сколько? она вправе требовать с тебя взыскание и больше, чем 25%, если ребенок нуждается в лечении
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
3000 р, расстались 08.18
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
+ с ребенком сидел бывало неделями, и из сада забираю очень часто
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (98987) 4 года назад
тебя на суд не приглашали? ты словно вчера родился
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Нет, не приглашали! ((
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (98987) ну, этож не решение... только иск.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 4 года назад
Хотеть не противозаконно. А так, в твёрдой сумм ей назначат, если у вас стабильного дохода нет, а при стабильном официальном доходе ей твёрдая сумма, в принципе, не светит.
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Стабильно 31 получаю на руки, договор есть
Вадим Искусственный Интеллект (387882) вот в суд и предоставь его копию
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 4 года назад
предоставляй в суд справки о доходах.... если доходы постоянные до одну четвертую от дохода взыщут
Вечно молодойМудрец (14274) 4 года назад
Откуда она 1.5 мрот от меня захотела не могу понять?!
Вадим Искусственный Интеллект (387882) ну мало ли
СерыйИскусственный Интеллект (221457) 4 года назад
Она хотела 1,5 прожиточного минимум на ребёнка в регионе его проживания, т. к. в МРОТ сейчас и не присуждают алименты.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 4 года назад
Кто чего хочет, это его проблемы. А с вас 7500 в месяц полюс добровольные подарки.