Ответ очевиден?

Пользователь удален Гуру (2835), закрыт 17 лет назад
Если хочешь доходчиво втолковать человеку свое мнение, что лучше:
прямое убеждение или банальный вопрос с очевидным ответом ?
Дополнен 17 лет назад
Прости ,Tol, ты серьезно? ))
Дополнен 17 лет назад
Аделаида, мудро, но не продуктивно. ))
Вероятно, я не совсем корректно выразился,
понять то не трудно
Дополнен 17 лет назад
Тигренок - )),
Знаешь, есть такая история...о хозяине который очень любил свою собаку,которая не ела две недели, ей нужно было дать поесть и он из жалости к ней, дал сразу все, что у него было, не понимая что было бы гораздо гуманнее давать ей понемногу...Так и в жизни...отрезать можно и сразу, давать желательно понемногу...
P.S. : только собака ни того ни другого не оценит, так что давай по существу ))!!

Лучший ответ
Ирина Георгиевна Мастер (1494) 17 лет назад
если человека интересует твое мнение можно донести,если нет зачем растрачивать свою энергию-он все равно останется при своем мнении.
Остальные ответы
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 17 лет назад
Не надо втолковывать своё мнение
eva Мудрец (13232) 17 лет назад
А он просил? когда кто-то хочет принять твое мнение, ему не надо его втолковывать, он просто с радостью это примет!
Елена Пустовалова (Борисова) Гуру (4285) 17 лет назад
Это не в мой адрес? имея свое мнение по какому-то поводу, интересно узнать, как считают другие!
серегафф Мудрец (13950) 17 лет назад
А тебе бы как больше пондравилось? В лоб сразу или с оттяжкой?
OM Мыслитель (5959) 17 лет назад
Очевиден. (второе лучше)
Qudzo Гуру (4622) 17 лет назад
обьясни свою точку зрения. примет ее человек или нет его дело.
Пыша Мудрец (10525) 17 лет назад
можно убедить и при первом и при втором как мне кажется...если захочет согласиться, согласиться, если нет, то все равно останется при своем...
Бежелев Олег Гуру (3833) 17 лет назад
неправильный подход к делу,пусть все идет своим чередом
Grafoman Мастер (2147) 17 лет назад
Чтобы втолковать незащищенному уму свое мнение, нужны телевизор, реклама, попса, популяризация американского образа жизни, тенеденция к однообразию - и вот вам результат: 98% людей думают совершенно одинаково. И попробуйте только полезть к ним со своим мнением - покалечат.
А вообще, нужно быть для человека хоть немного авторитетом, тогда он прислушается к вашему мнению. А иначе не стоит и пытаться - люди на редкость твердолобы.
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
Нельзя навязывать своё мнение, второе-но не банально..нужно, чтобы он принял Ваше мнение за своё, как роды Первенца! Эврика!!!
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Мне нравится метод сократического диалога. Ведь это Сократ придумал - он ходил по улицам Афин и задавал прохожим вопросы. Если ответ был неточен, и ему хочелось возразить, он просто задавал следующий вопрос. Потому он и считал себя преемником своей матери-акушерки. Она ведь тоже не сама рожала детей, чтобы всучить их потом женщинам, а помогала женщинам родить своих младенцев. Так и сам Сократ - помогал людям родить собственную истину. Я пользуюсь сократическим диалогом не только в научных дискуссиях, но и на экзаменах. Это позволяет мне никогда не ставить студентам ничего ниже червёрки.
anna Egorova Искусственный Интеллект (111944) 17 лет назад
Прямое! Главное- не промахнуться!
Эриния Мудрец (12115) 17 лет назад
Знаешь, есть такая притча...о хозяине который очень любил свою собаку, ей нужно было купировать хвост и он из жалости к ней делал это несколь раз, отрезая каждый раз по чуть-чуть...не понимая что было бы гораздо гуманнее отрезать все сразу...Так и в жизни...лучше сразу, прямо и без намеков...