Не могу решиться на новое предложение работы помогите пожалуйста...

ilqaraliyevaaaa123 Профи (705), закрыт 4 года назад
Мне 22 года. После армии подал CV в Банк . Меня после долгих экзаменов и мучений взяли на работу как кредитника . Щас уже как 3 месяца я работаю здесь . Но сегодня мне было предложение, работа HR (Управление человеческими ресурсами) . Я был в шоке так как это не мой департамент и не моя сфера, так как я закончил Бухгалтерию . Но мне предложили хорошую зарплату. Не могу решиться пойти по этому направлению. Самый большой вопрос в том, что смогу ли я после HR должности перейти в другой департамент? Или если я зайду сьюда до конца жизни буду в этой сфере ? .
Лучший ответ
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
с опытом отбора, управления персоналом потом легче претендовать на руководящие посты. И эта работа, которая позволяет выделить время (а часто и хозяйские деньги) для своего роста: получение образования, корочек с курсов и т. п.
Но тут вопрос что хочет от вас работодатель на этом посту и зачем он так рискует, ставя неопытного? Нет ли здесь подводных камней? Или в структуре сильно военное лобби?
ilqaraliyevaaaa123Профи (705) 4 года назад
Я даже сам не знаю почему они так решились. Но у меня за эти 3 месяца были хорошие достижения. Знаю 3 языка, может рассматрели вот так. Просто интересно смогу ли я потом продать CV на другой должность? Потому что я не хочу видеть себя в этом навсегда
Трям Просветленный (24806) идти и говорить с тем кто озвучил это предложение или с тем кто всё решает в структуре. Рассказать, что не видишь себе будущего в HR (но не отказывай прямо! "готов пойти вам на встречу, помочь компании, получить дополнительные полезные навыки и пр, и пр, и пр. Но со временем хотел бы перейти в ...отдел.") выторгуй обещание перевода с ростом (в з. п., в должности) с примерными сроками. ну и по возможности оговорить возможность (лучше за их счёт) получения дополнительного образования в той сфере где хочешь работать.
Остальные ответы
Михаил Решетняк Просветленный (32705) 4 года назад
Я бы ушел, однозначно, да другое направление, но не потогонка как у кредитника