земельный участок вдоль трассы

daniil minnigaraev Ученик (147), закрыт 4 года назад
подскажите пожалуйста, какие нюансы необходимо соблюсти, куда обращаться и к кому нужно идти для приобретения земельного участка вдоль трассы для строительства придорожного кафе-гостиницы
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
в районную администрацию - писать заяву, готовить кадастр, проект и готовиться к торгам
daniil minnigaraevУченик (147) 4 года назад
То есть изначально проект самого здания нужен? Понятно. А торги в виде аукциона будут? Интересно. Получится ли?
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61009) 4 года назад
надо другом быть Путину-нет проблем
daniil minnigaraevУченик (147) 4 года назад
ага понял. спс за совет.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
Проблема в том, что "ответвление" от дороги, может стать "золотым", по закону, Вас могут обязать сделать "подъезд" к Вашему Кофе-Гостинице..

Так что не лучший вариант "искать" новое место.
Плюс у Вас могут изъять участок, без судебного решения, т. к. это может быть земля "федерального подчинения", одним словом, почитайте "опыт Бедолаг из Сочи" - как их бортанули Питерские господа.
Источник: Слава Олимпиаде 2014
daniil minnigaraevУченик (147) 4 года назад
дело в том, что я не собираюсь искать участок, я его уже нашёл. Мне интересно знать к кому идти за его покупкой и приватизацией.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) Удачи с кадастром.
Боачев ИгорьИскусственный Интеллект (143882) 4 года назад
только по решению суда, в ускоренном порядке - не более 3 мес. и выплатой денежной компенсации или предоставлением зем уч, при согласии
Саша Алканашвили Знаток (320) 4 года назад
Процедура оформления довольно запутанная. Для начала вам нужно сделать межевание данного земельного участка. После этого вам инженер по кадастру скажет дальнейший ход действий. Я могу посоветовать вам компанию - http://geoolog.ru, которая занимается инженерно-геологическими и кадастровыми вопросами, а также межеванием участков. В принципе, главное сделать межевание, дальнейшее оформление не столь длительное.