Почему Российское правительство не пускает строительные фирмы из других стран, чтобы они строили жилье для россиян?

Леон Мыслитель (6117), закрыт 4 года назад
СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ В РОССИИ
https://realty.mail.ru/articles/54294/v-moskve-prodaetsya-kvartira-za-220-mln-rublej-kak-ona-vyglyadit/
стоимость такого же жилья в Киеве.
средняя стоимость квадратного метра в Софии
в Китае
Зачем нам такая российская строительная власть
Лучший ответ
Ярик Мудрец (16631) 4 года назад
Потому что когда жилья мало оно стоит дорого
1 строишь мало
2 продаешь дорого
3 ???
4 PROFIT
Остальные ответы
Шарнир * Знаток (384) 4 года назад
Потому что строительный рынок давно поделен еще в 90х
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
А чем будут заниматься наши воры??
Они кроме как строит что то больше
ничего не умеют да и торговать еще
могут!
λ Искусственный Интеллект (226264) 4 года назад
по той же причине,
по какой перестали покупать у США ножки буша.
съедая эти ножки россияне на деле
кормили и обеспечивали работой
американских сельхозпроизводителей.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Российское правительство допускает строительные фирмы из других стран (турецкие, финские, китайские (болгарские пожалей не стоит), белорусские, до 2915 активно украинские, но они предпочитают строить дорогие объекты, а заказывать объекты, которые свои фирмы осилить не могут (пример Зенит Арена (отбросив коррупционные дела) , который пытались строить слабыми в коленках фирмами и в итоге вложили гораздо больше чем строила бы японская, но очень дорогая фирма. скупой платит дважды. . Но для любого государства выгодней, что бы строили своими силами. даже если Китайцы постоят дешевле, чем российские то с учетом выпавшего дохода от своих строительных фирм это дело не выгодное. но а что касается лично тебя - закажи себе жилой особнячок у финнов и они тебе построят..
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Да ну ???
Во Владивостоке ещё в 2000 строилась куча 9-ти этажек китайцами
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
А зачем они у нас? Работа и россиянам нужна! И строим не хуже других! Пусть эти иностранные рабочие у себя в стране работу ищут.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 4 года назад
Китайцы построили в Питере "Балтийскую жемчужину". Дорого получилось. Наши узбеки строят дешевле.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132236) 4 года назад
СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ определяется не столько затратами на строительство, сколько стоимостью ЗЕМЛИ.
В России полно домов ваще бесплатно - в глухих деревнях.
Езжай... живи...
Ляо Мяо Мудрец (19263) 4 года назад
При чём здесь цены Украины, Болгарии? ты б ещё цены Албании привёл...