Установление отцовства. Помогите!

Дмитрий Беззубиков Знаток (423), закрыт 4 года назад
Всем привет. Развелись с женой 4 года назад, с ребёнок не вижусь, но плачу алименты. С недавних времён начал думать о том, что ребёнок вовсе может и не от меня. (Прошу строго не судить, но жена та ещё стерва). Куда обращаться и какие нужны документы для определения отцовства? Буду благодарен за помощь, а также за примеры исковых заявление (если они нужны для этого). Спасибо заранее!
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
В суд по месту жительства матери подаёте иск об оспаривании записи об отцовстве. Суду свои доводы приводите, просите назначить экспертизу. Экспертное учреждение суд выберет сам, оплатите экспертизу Вы. Если бывшая жена будет экспертизу саботировать, суд удовлетворит Ваш иск. Если в иске укажите желание взыскать суд. расходы с ответчика, в случае, если ребёнок не Ваш и иск удовлетворят, бывшая жена выплатит то, что Вы потратили на кспертизу. Грамотно составить иск поможет юрист, в суд звать его не обязательно, но можно.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135094) 4 года назад
Лучше к адвокату. И назначать экспертизу.
Если не даёт видеться с ребенком - в суд на лишение родительских прав.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
встречаетесь с ребенком. берете биопробу и сдаете его вместе со своей. Платите деньги .. А там по обстоятельствам...
PPLife Просветленный (30463) 4 года назад
процедура установления отцовства вполне стандартная. генетическая экспертиза. По слюне самая простая кажется. Вашей и ребенка.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Самое дешёвое-сходить в лабораторию, где делают такие анализы, узнать что и как им принести. Взять у ребёнка пробу на анализ. Если через суд и адвоката- намного дороже. Сначала подайте иск в суд на установление времени свиданий с ребёнком. Пример искового заявления погуглите.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
оспаривание записи об отцовстве осуществляется через суд. Для начала найдите ближайшую лабораторию, где желают подобные анализы, выясните, что им потребуется. Если результат удовлетворит, тогда можно и в суд обращаться
Дмитрий БеззубиковЗнаток (423) 4 года назад
А если бывшая жена против этого?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) Против чего? Если она будет против в суде, то суд и без ее согласия решит дело в пользу истца