ссылка на хамачи:
http://hamachi-pc.ru ;
Запустите Hamachi (скачать последнюю версию программы можно здесь) и создайте новую виртуальную сеть. Для этого запустите программу и нажмите на кнопку «Включить».
Включение Hamachi
* перед включением Hamachi предложит авторизоваться или зарегистрировать аккаунт. Сделайте это обязательно, иначе вы не сможете создавать сети и подключаться к ним.
Кликните на кнопку «Создать новую сеть» либо выберите этот пункт через верхнее меню.
Создание сети в Hamachi
Придумайте идентификатор сети (он должен быть уникальным) и пароль (запомните его!), и нажмите «Создать».
Создание сети в Hamachi
Шаг 2
Запустите лаунчер Minecraft и нажмите кнопку «Играть». Показываю на демонстрационной версии:
Как играть в Майнкрафт через Хамачи
В игре нажмите клавишу «ESC» и кликните на кнопку «Открыть для сети».
Как играть в Майнкрафт через Хамачи
В следующем окне нажмите на «Открыть мир для сети».
Как играть в Майнкрафт через Хамачи
После этого появится информация о том, что локальный сервер работает на порте «номер такой-то». Запишите номер порта, если этого не сделать, играть в Майнкрафт через Хамачи с другом не получится (номер порта понадобится ему при подключении).
Как играть в Майнкрафт через Хамачи
Шаг 3
Теперь ваш друг должен к вам подключиться. Ему необходимо запустить Hamachi (зарегистрироваться в нем, если он еще не сделал этого ранее), нажать на кнопку «Включить»
Включение Hamachi
и через меню выбрать «Сеть» - «Подключиться к существующей сети».
Подключение к сети в Hamachi
В открывшемся окне ему нужно ввести идентификатор вашей сети и пароль от нее (сообщите ему эти данные).
Подключение к сети в Hamachi
После того, как он подключится, ему необходимо скопировать ваш IP адрес из окна Hamachi. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на вашем логине и выбрать «Копировать адрес IPv4».
Копирование адреса IPv4 в Hamachi
После этого, чтобы увидеть скопированный IP адрес, вставьте его в любой текстовый редактор.
Шаг 4
Теперь все готово, чтобы играть в Майнкрафт по Хамачи. Вашему другу нужно запустить игру и подключиться к вам. Для этого через меню пусть зайдет в «Сетевая игра» - «Прямое подключение» и введет скопированный IP адрес и через двоеточие порт, который был показан в лаунчере при создании локального сервера (второй шаг инструкции). Запись должна быть в формате IP:порт.
Подключение к другу в Майнкрафт
P.S в скобочках напишите сколько вам лет может быть поиграем (: