Парфюм под плач (или смех) гитары ..

Вика Просветленный (32745), закрыт 4 года назад
Приветствую всех..

Погода в мае в наших палестинах не радует... совсем.. Грозы, ливни, ветер... переменчивость ее и напряженный воздух...

И захотелось такого ..гитарного аромата... гитара в руках и начинается перебор струн... Гитара и плачет и смеется... как погода в мае.. по обнаженным нервам.. у меня в такую погоду - увы... только так (((. Струны гитары и парфюм.. с таким звучанием.. найдется?

Начинается Плач гитары,
Разбивается Чаша утра.
Гитара плачет, Как вода по наклонам — плачет,
Как ветра над снегами — плачет,
Так плачет закат о рассвете, Так плачет стрела без цели, Так песок раскаленный плачет
О прохладной красе камелий

Фото - маленький бар в Будапеште, прекрасные музыканты, меня покорила его гитара... тоже в мае))) и тоже лил дождь....
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72727) 4 года назад
Тлеюшее дерево.. не дым... травы сухие- ветра сильные, нетеплые. А тлеющее дерево греет..
Я не знаю, играют ли там на гитаре, но пусть будет La terra del rayo Fueguia 1833.
А одомашненный огонь, в камине с той же гитарой-Библиотека Вавилона.
А бардовская гитара и "лыжи у печки стоят" - Черный март от Ненавистника парфюмов..
А фламенко - огонь за стеклом, внутри страсть, а снаружи сдержанная отточенность движений и звон гитары -Белло Рабелло, винный, пряный...
А еще есть такая штука... Астор Пьяццола, Кафе 1930, иногда это произведение исполняют на гитаре.. ссылку все раано не пустят, увы... И это Кафеин от Богемского ателье. Французкая гитара, несмотря на аргентинского композитора)
А есть пьеса Мауро Джулиани "Каюм - бабА".
Чистый восток и - Нуар от Диор.
А гитарные переложения Баха - Авиньон от КДГ.
Гитара, она такая разная....
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
Кафе 1930 - слушала и не раз, есть любимые версии - на гитаре - поищу.. ты меня удивила... Баха на гитаре... обязательно буду искать и слушать.. Времена Года в органном исполнении - был у меня даже диск, весьма интересно, несмотря на однозначную струнность произведения.. Спасибо, Яна.
Яна .... Оракул (72727) Вивальди "Времена..." чет надоели, честно говоря)) ну оочень популярное))) Баха скину... ну и еще кое что) может, вдохновит на что) Гитары у меня много, дрчь же занималась. Я очень люблю этот инструмент. А, да еще есть Гитарный Дрифт Энди МакГи... вот уж где голову сломаешь, какую нишу к нему пришпандорить)) Все скину в вацапу)
Остальные ответы
галка Оракул (89043) 4 года назад
Ну дык гитара может и постонать и поплакать, а может зажигать тебе такое фламенко и сальсу, что фиг вы, гражданка, загрустите и усидите - пойдете и сальсить и фламенкить ( как получится). А оно получится как то автоматиЦЦки. И в кайф.
А парфюм? гм..
Лано, на погрустить и согреть душевно и физически сегодня назначу теплый и умиротворяющий полевой -сенный Барри Линдон ( от Марии Кандиды Джентиле) ...Просто ольфакторный антидепрессант.. ( Фавн втуда же)
А на похулиганить и позажигать, эхх, пшикну свою любимую Румбу Теда Лапидуса ( или таки не отказалась бы от Этны от Аквы Сицилии.... ммм- надеюсь, но пока.... увы, токо пробирочка). Обе зажгут так, что мало не покажется... И даже и без гитары.... смеюсь.
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
Галь, как точно... вот именно гитарный он.. Барри ..костер под открытым небом, разнотравье.. и гитарист, перебирающий струны... цыгане... сразу картина встала перед глазами..
галка Оракул (89043) А то...
сергей Просветленный (26696) 4 года назад
Ей повезло, она желанна,
И нотный стан как тихий стон…
Тепло руки, как с неба манна,
Мой гитарист в нее влюблен…

Жаль, не мое бедро крутое
С ним рядом будет до утра,
И пьет он музыку… в запое…
Под искры яркие костра.
Анютина Глазка Высший разум (135566) 4 года назад
Какой-то нынче вечер не парфюмерный, а поэтический....
Алаверды...

Медь цыганской струны
и тепло итальянского дерева -
вот чем было
пенье Сильверио.
Мед Италии к нашим лимонам
шел в придачу
и особенный привкус дарил
его плачу.
Страшный крик исторгали пучины
этого голоса.
Старики говорят - шевелились
волосы,
и таяла ртуть
зеркал.
Скользя по тонам, никогда
их не ломал.
Еще разбивать цветники
мастер был редкий
и возводить из тишины
беседки....

Мед и лимоны.
Дека цвета старого меда и оскомина от лимона.
Или солоноватый привкус крови из рассеченной струной губы?
А еще - мускусный аромат тревоги, мховая горечь утраты (ну как же нам без нее?))), небольшая алая роза (ну куда же нам без нее?)))

La Nuit Paco Rabanne.

Испания.
Испания Федерико Гарсиа Лорки, Хуана Рамона Хименеса, Пако де Лусиа, Диего Веласкеса.
ВикаПросветленный (32745) 4 года назад
добавим музыкальности)))
Клавикорд Моцарта, рояль, на котором до конца жизни играл Бетховен, позже его купил Ференц Лист, арфа Мирии - Антуанетты, гитара Пола Маккартни и его сценический костюм. Национальный музей Будапешта, все за исключением гитары Пола)).
влюбленная в колбасу Оракул (80662) 4 года назад
"Мы не спешим в Испанию
Кастильские быки - картон
Все кружево - подделка
Фламенко громкий стон
Вино устало от столетий
И горечью полны
Бодеги незамужних
Испанию оставим тем
Кто хочет сна
И старого вина
Своей лозы?"
(Евгений Головин)