Вот он, образец совершенной красоты? Софи Лорен, Фото.

Елена Комарова Оракул (85065), закрыт 4 года назад
А если так, то что есть красота?
И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?...

Лучший ответ
Уку Шу Оракул (91419) 4 года назад
фото шикарное)
да, один из ликов Совершенства...
Остальные ответы
Arn Vio Мудрец (17050) 4 года назад
Не вижу в ней красоту.. в каждого своё понятие красоты
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Понимаю, субъективно, но её пропорции лица совершенны. И при этом лицо производит тёплое впечатление.
Тулад Искусственный Интеллект (361793) 4 года назад
когда одна женщина хвалит красоту другой это противоречит женской сути ..
:-))
"и чего он в ней нашёл"-извечный женский вопрос .
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Не, ну надо же быть объективной! Мне нравятся красивые, породистые люди, мужчины они или женщины...
Тулад Искусственный Интеллект (361793) породистые люди,"... я в восторге от некоторых положительных оценок.. однажды в фильме про школу учительница сказала-"крупная девочка" ..но это однокоренное со словом "круп" ..не так ли?
As Оракул (84664) 4 года назад
Между нами скажу... ты мне больше нравишься .джана)) тока никаму ни гавари!))
V G Мудрец (17196) 4 года назад
...красота заканчивается там, где появляется ее идол-образец... и еще, Вы забыли озвучить автора слов о пустом сосуде...))
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Почему заканчивается? Мне так не кажется. Идол.. Просто Её Носитель.
А про Заболоцкого, надеюсь, все знают. Гениальное стихотворение.
V G Мудрец (17196) ...что Вам кажется, это Ваша личная проблема, а не публичный аргумент...)) ...так же, все знают- чужое обозначить надо... приличия ради...))
Е2Е4 Оракул (95089) 4 года назад
Тут много профессионализма, искусства мастера- фотографа...
Бузова тоже красотка с фильтрами, шопами, визажистами и др. профи)
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Отчасти так. Но в бузовой ни на йоту аристократизма...
Е2Е4 Оракул (95089) А что, аристократизм- обязательный признак красоты?
Woman Искусственный Интеллект (113229) 4 года назад
Зачем искать... красота не в совершенстве, в индивидуальности.
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Люба божественна. Иногда и в монструозности много шарма...
Woman Искусственный Интеллект (113229) Вчера только смотрела фильм-воспоминание о ней. Она и правда русская Софи Лорен...
Просто Славик Оракул (99531) 4 года назад
Красота в глазах смотрящего.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 4 года назад
не в моём вкусе

хотя очень красивая однозначно
Милославский Искусственный Интеллект (222405) 4 года назад
Нет, это просто фото, и очень неудачное притом.
Вы её живьём видали? Тогда не будем. О другом!)

Поговорим о социальной маске!)

Социальная маска - образ, который мы принимаем для коммуникации в обществе. По Юнгу - архетип Персоны.
Социальная маска, по сути, необходима нам как некий защитный инструмент от социума, позволяющий вступать с ним в контакт, не рискуя быть "побитым". Мы носим не одну, а сразу несколько видов социальных масок: семейную, профессиональную и т. д. Сколько социальных ролей выполняет человек, столько масок он и имеет.
Таким образом, социальная маска - это совокупность моделей поведения, которые мы меняем в зависимости от контекста. На работе ты суровый начальник, дома - любящий муж, добрый отец. На первый взгляд - идиллия. Но все не так просто.
Когда ты в течение длительного времени играешь ту или иную роль, эта роль начинает доминировать и ты постепенно забываешь о том, какой ты есть на самом деле. Маска срастается с лицом. Уже невозможно отличить навязанный обществом образ от собственной личности. Нередко это оборачивается тем, что человек теряет свою индивидуальность. Он в каком-то смысле перестает быть личностью; он - политик, бизнесмен, муж, т. е. просто набор общих черт, свойственных принимаемому образу. С этого момента нельзя говорить о какой-либо уникальности - теперь ты всего лишь социальная роль. Её проводник.
От социальной маски можно отказаться. В истории полно таких примеров. Правда, обычно они заканчиваются трагически, но люди, сделавшие это, у всех на слуху. Ведь если ты не носишь маску, у тебя нет опасности остаться на уровне занимаемой должности. Ты куда более многогранен.
Полный отказ от маски - не самое лучшее решение. Это чревато множеством проблем. Как я писал выше, маска выполняет защитную функцию, без которой об общество можно обжечься. Идеально - научиться отличать частную жизнь от общественной. Тогда можно не бояться, что маска прирастет к тебе. В этом плане преуспевают различного рода спекулянты, которые буквально жонглируют своими образами. Они точно в состоянии определить свою суть.
Итак, социальная маска - это то, что может как вознести, так и загубить человека. Чем осознаннее вы подойдёте к этому вопросу, тем более удачно сложится ваша дальнейшая жизнь.
Правда так интереснее?))
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Одна из ярчайших, бунтующих масок, это старый Делон. Он пытается стащить её хотя бы теперь, но нет, она проросла в него, и он уже откровенно говорит об усталости от такой жизни.
Милославский Искусственный Интеллект (222405) Согласен с вами.)
Специалист, работающий на себя Просветленный (49337) 4 года назад
Мэрилин Монро лучше:
Елена КомароваОракул (85065) 4 года назад
Ой, суперские коллажики!!!! А фамилия у Вас не Монров, часом?)))
Специалист, работающий на себя Просветленный (49337) Нет. Но я самый точный двойник Мэрилин Монро.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444072) 4 года назад
Как актриса - красавица вне сомнений. Но больше всего она мне нравится в фильме "Подсолнухи",где она сыграла не красавицу, а о ч е н ь любящую своего мужа простую итальянскую женщину.
Вовчик Ветров Мудрец (14581) 4 года назад
Как то Отец Корнеев сказал сыну ..Амфибии ...то что Бог наделил тебя такой внешностью нет ни грамма твоих заслуг ...мудрость гласит ...задень сосуд и ты увидишь чем он наполнен....
Бабочки Искусственный Интеллект (457665) 4 года назад
Красивая женщина, но не эталон красоты.