для чего развалили СССР, в чём смысл этого развала был, кому от этого стало хорошо и выгодно?

чертёнок татарчонок Мастер (2096), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Ельцин и его банда смогли разворовывать Россию без помех
то же и в других
Остальные ответы
Илья Макаров Знаток (360) 4 года назад
Лично я думаю что Ельцин просто хотел больше власти, а для этого ему нужно было что Россия стала самостоятельным государством
Вот и развалили СССР
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
сша заслали своего меченного Горбатого жидомасона, чтоб развалить СССР изнутри, развалить промышленность и создать из страны сырьевой придаток запада
Парамон Искусственный Интеллект (237798) 4 года назад
Ну, кому то не надо теперь содержать за свой счет союзные республики.
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
западным производителям товаров
ЗверогЬОрл ))Мыслитель (7003) 4 года назад
Закрытые границы - это не только отсутствие иностранных автомобилей, но и статистика дтп))
Аlev Искусственный Интеллект (175853) и что там со статистикой?
Sandy Bridge Оракул (52035) 4 года назад
Есть прекрасный фильм на эту тему, который вам даст больше ответа, чем я https://www.youtube.com/watch?v=_Ij9MsdO6W8
Око Око Мыслитель (5683) 4 года назад
Те кто ездили за бугор и видели как открыто и богато там живут. В детстве видел, как секретарь райкома со своей свитой заезжали в поле в высокую траву или рожь и там пьянствовали, ведь в кабинетах их могли увидеть и пожаловаться. Вот они и решили всё сменить и подмять под себя то, что было сделано всем народом. Но права на собственность дали своим приближённым, чтобы на себя не обращать внимания.
ЗверогЬОрл ))Мыслитель (7003) 4 года назад
типа на работе пить запрещено, а после работы имею право ?))
Око Око Мыслитель (5683) Они это делали во время работы, типа поехали проверить, что там на полях творится. Так же как и сейчас в саунах и банях решают вопросы о нашей "достойной" жизни.
The Cat Искусственный Интеллект (116118) 4 года назад
Так легче сырьё выкачивать из страны.
чертёнок татарчонокМастер (2096) 4 года назад
что то то ж так предполагаю
Александр Атаманов Просветленный (35478) 4 года назад
Просто Россия больше не могла содержать союзные республики и Восточную Европу, из-за исчерпания экстенсивного пути развития, технологического отставания и падения цен на энергоносители. Вторая причина - высокая рождаемость в азиатских республиках вела к тому, что в армии СССР русские становились этническим меньшинством.
антин ехрист Просветленный (20945) 4 года назад
если барин, лентяй и трус начнет крепостным своим за труд золотом платить, а их труд вместо обогащения своего хозяйства начнет использовать на красивые жесты перед соседями и тупого накопления кольчуг с мечами.
как скоро наступит тот неловкий момент когда его крепостные предложат ему выкупить по рыночной все его земли и поместье? и катиться на все четыре куда хочет.
В. М. Просветленный (41832) 4 года назад
Ясно кому, народу российскому. Погляди вокруг, всё процветает, элементарно, заканчивая экономикой страны. Держимся, крепчаем, а деньги будут, если проклятые америкосы, ещё санкций не подкинут. Да,...