почему военным в России нельзя без уведомления выезжать в заграницу а в ЕС военным едь куда хочешь?

чертёнок татарчонок Мастер (2096), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660059) 4 года назад
Когда я служил в СССР мне не только было запрещён выезд за границу включая 10 лет после выхода на пенсию, но и даже случайное общение с иностранцами на территории своей страны. Так что "выезд по уведомлению" - это огромный шаг вперёд )),
Остальные ответы
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
военную тайну выдадут
такую как в старом анекдоте
- Товарищи солдаты! Когда пишете письма домой, помните о сохранении военной тайны, и о наказании за ее разглашение! А то один тут написал, что его отправят в Германию, второй - что на Кубу, третий - что командир идиот.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157858) 4 года назад
Внутри ЕС передвижение и простым гражданам не ограничено ...а вот в Россию с визой уведомлением и разрешением его военного начальства ...не такие они свободные а некоторые как и у нас вообще не выъездные
чертёнок татарчонокМастер (2096) 4 года назад
за воинской частью свободно! в неслужебное время... я понимаю если они связаны с гостайной но простые служаки не связаны ничем
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157858) а контрактник в любом случае в Россию просто так не приедет как и у нас только после окончания
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
это вы еще не все знаете... без уведомления даже нельзя выезжать за пределы населенных пунктов.
В. М. Просветленный (41832) 4 года назад
Это, что бы они не продали большую, военную тайну. Хотя, её уже давно впарили и попилили бабло, в узком кругу. А в ЕС, тайна не известна, даже военным. Причём тайна, это уровень жизни.