Почему Англичане так ненавидели евреев что последние конц лагеря для евреев они закрыли только в 47 году?

Эрик Ванлитбен. Знаток (396), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sefiroth Оракул (70585) 4 года назад
Потому что британцы были нацистами ещё задолго до появления Гитлера и его идеологии о высшей расе.
Остальные ответы
Дикий Нытик Мудрец (15356) 4 года назад
А есть народ который без ума от евреев разве.. Ну кроме самих евреев
ARROWDARTER aaa Мыслитель (6007) 4 года назад
Это было вызвано не антисемитизмом или рассовыми мотивами, а геополитикой. Т. к. на тот момент создание еврейского государства противоречило английским интересам. Поэтому евреев вместо Палестины отправляли в лагеря на Кипре.
Эрик Ванлитбен.Знаток (396) 4 года назад
Да какая разница.. закрывали их в конц лагеря и высылали сбежавших или ОТПУЩЕННЫХ обратно ГИТЛЕРУ.. Им все равно было по каким мотивам. Привлекали пленных нацистов к работе в конц лагерях евреев.
Эрик Ванлитбен.Знаток (396) 4 года назад
Империализм подразумевает национализм.. Туземец не человек а вещь.. зверь. Иначе как обьяснить немотивированное насилие к ним. МОТИВИРОВАННОЕ ОГРАБЛЕНИЕМ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ .Англичане в Индии это те же немцы скажем в оккупации Европы..
ARROWDARTER aaa Мыслитель (6007) 1). Национализм и нацизм это разные вещи. 2). В Индии англичане не вырезали целые народы. Местные раджи обладали суверенитетом в гражданских вопросах. Англичане не вмешивались в этническо-религиозное разнообразии Индии и уважали местную культуру и верования. 3). "Ограбление" выражалось в создании современного сельского хозяйства, индустриализации, строительстве городов, электростанций, портов, железных дорог, больниц, университетов и школ.
Semyon Fudim Оракул (83376) 4 года назад
Потому что евреи устроили террор против Британии в Палестине. И добились своего. Выгнали англичан из Палестины
ARROWDARTER aaaМыслитель (6007) 4 года назад
Опять под "еврея". косишь. Борьба Хаганы (и др.) стала "ответкой" на противодействие англичан созданию Израиля и их пособничеству арабам.
Semyon Fudim Оракул (83376) Хагана? Хахаха. Выгнали англичан Лехи и Эцель. Они взорвали штаб британских войск в Иерусалиме. И заставили англичан отказаться от мандата.
Михаил Васильевич Оракул (86106) 4 года назад
можэт нам пара Англичанам аткрывать пажызненные психиатрические лечебницы??? ненадоело нам пастоянно им грить что генацид это непанацея!!!
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145684) 4 года назад
даже в 48.как раз перед образованием Израиля
Олег Беспятов Оракул (70103) 4 года назад
Потому что евреи хотели заставить англичан выполнять их обещание о помощи в создании еврейского государства, данное в 1917 году и подтвержденное в 1922 году
Chraiber Мудрец (12202) 11 месяцев назад
Вы не путайте божий дар с яичницей. Крупнейшие немецкие "концлалгеря" на самом деле были лагерями уничтожения. Британские же лагеря были просто местами концентрации евреев, которые пытались добраться морем до Израиля (тогда еще - подмандатной Палестины), но англичане по своим соображениям их задерживали.