Зачем "цивилизованные страны" в 1939 году номинировали Гитлера на Нобелевскую премию за установление мира в Европе?

мурлыка Высший разум (277050), закрыт 4 года назад
Ну налетайте, "политики". Расскажите нам про "агрессивную Россию"

Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Васильевич Оракул (86106) 4 года назад
а БАбаму зачем наменировали на премию мира???
мурлыкаВысший разум (277050) 4 года назад
За войну в Ираке
Дикий Нытик Мудрец (15356) 4 года назад
В 1939 году не было цивилизованных стран
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 4 года назад
Когда они появились)?
Свет Махаклавы Оракул (80258) 4 года назад
за тем же, что и Обаму, что и Горбачёва.. сатанизм секты торгашей продолжается
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 4 года назад
А что, Обамке премию можно, а Гитлеру низзя?
FREYA Искусственный Интеллект (491514) 4 года назад
В мире был порядок, в Европе тем более, которого больше нет после 1945 года
Николай Кузин Оракул (65505) 4 года назад
Политика двойных стандартов уже тогда работала во всю.
perplexed Оракул (82338) 4 года назад
Возможно пытались задобрить либо оттянуть конфликты. Человек, получивший премию мира, волей неволей сразу не бросится воевать.

путина тоже выдвигали. Не помогло.
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397308) 4 года назад
И ты можешь подтвердить свои слова? Или ты хахол, которому что соврать, что обокрасть собственную мать - одинаково приятно?
perplexed Оракул (82338) Что конкретно подтвердить, обормот?
Sefiroth Оракул (70585) 4 года назад
Ну а что изменилось? Обаме же дали Нобеля Мира, хотя США никогда не вели столько войн одновременно, как во время его президенства. Лицемеры конченные...
Агнесса Шантфлери Высший разум (656422) 4 года назад
"Кто угодно, лишь бы против коммунистов, кто угодно, лишь бы против коммунистов". А Адик был против коммунистов на все 120%... Вот они ему поверили, по наивности то))
Факт Либентропа))
Василий Васюков Просветленный (34875) 4 года назад
Ржал как конь, интересно и сколько таких Охсан навУкроине)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722343) 4 года назад
Палача Сталина тоже номинировали, даже дважды, но не прокатило.
А кандидатуру Гитлера предложил один из шведских парламентариев, но ее практически сразу отклонили.
Агнесса ШантфлериВысший разум (656422) 4 года назад
Плач Сталин тебе, морда.... жизнь спас. Подарил, можно сказать. И вот она, благодарность
Тарас Бульба Мудрец (15920) 4 года назад
Мир в 1939 году был иным. Иными были подходы к управлению государством. Ценность жизни и смерти были иными. В США считалось нормальным уничтожение индейских племен, негритянское рабство. Пол мира были официальными колониями. Когда кто то нам истошно вопит про зверства Сталина, он не берет во внимание то, что во всем мире были такой подход. С конца Первой и до окончания Второй мировых войн шел активный процесс деления стран, появление новых стран. От одних стран отрезали куски и другим прирезали. Все это было в порядке вещей, обычная практика! Так вот, в это самое время Гитлер создал супердержаву. Если бы Гитлер не стал захватывать Францию, Бельгию и пр. европейские страны, а сразу бы пошел на СССР, то и Франция, и Бельгия, и США с ее подружкой Британией с радостью набросились бы вместе с фашистами! Кстати, это и произошло, только не по своей воле, а по принуждению!
Если бы СССР не раздавил нацистскую Германию, то вполне возможно, старина Гитлер жил бы долго и счастливо, уважаемый во всем мире! Ибо мир тогда не знал границ нравственности и человечности!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660971) 4 года назад
Там (кроме Гитлера) было 23 номинанта, включая Чемберлена, Рузвельта, Ганди, папу Пия ХI. Бенеша (президента Чехословакии) и пр. В момент номинирования мир ещё был, а в сентябре его не стало и премия не вручалась.