Какая статья светит за это? И чем это карается?

Александр ЯН Просветленный (38111), закрыт 4 года назад
Вообщем работаю в салоне сотовой связи. Диллер компании заставляет нас оформлять сим карты на себя, или же на паспортные данные неизвестных нам людей, которые же высылает нам в эл. почте.
Если диллер выполняет планы компании, то он не платит за аренду точки, а если напротив, то платит уже он. За одно и гнобит нас и режет нам зарплату.
Соответственно диллерам дешевле заплатить за липовые сим, нежели за аренду торговых точек.
Но мне вот интересно. Что будет со мной если меня вдруг спалят? Есть ли за это уг. ответственность?? Не делать эти махинации невозможно. Накажут.
Также если заметят, компания платит больше штрафы, а вот что будет с сотрудником по мимо увольнения - не сказали... Хочу узнать вердикт юристов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Квит Мудрец (11895) 4 года назад
Позвони в палицию и спроси
Александр ЯНПросветленный (38111) 4 года назад
Ответ из серии: типа попробуй сунуть пальцы в дверной проём и посмотреть что из этого будет?
Квит Мудрец (11895) Нет. Из серии: засунь сасиску в проем и узнай что будет
Наруто Искусственный Интеллект (218058) 4 года назад
Как можно заставлять человека насильно? Я считаю то что он делает уже не нормально, а он вккрсе что у вас пойду долги на эти симки из за Минусов ого баланса?
Александр ЯНПросветленный (38111) 4 года назад
Теле 2 в минусы не загоняет
Мыслитель (5875) 4 года назад
Да не ссы. Ты славик. Я так уже сто раз так делал.
Это большой бизнес. Вся Россия тут завязана.
Объясню тебе.
"Типо новая симка" Вы их регаете на чурок. Либо если дауны на себя. (это твой единственный косяк. Не регай на себя)

Потом вы их продаете. На полутеневых форумах. (либо ваш начальник)
потом их покупают для регистрации.
1) Вк, банки, яндексы, вообщем все сервисы где нужен телефон.
Кстати они еще могут кочевать из рук в руки. Для разных сервисов.
Потом их покупают после того как они в этом деле стали не годные. (Чистые, это называется чистая симка. Которая не прошла еще этот круг)
Покупают уже для серьезных дел. Где светит уголовка.
До этого момента она проходит до 10 рук. В худшем случае.
Дальше уже как получается. Кто-то для шантажа в вк. Кто то реквизиты для киви с картами. Кто то еще для чего нибудь. сам понимаешь Каждое дело индивидуально. Берут пачками.
Потом через 3 месяца симки отрубают. У компаний есть какие то договоренности с большими компаниями. Я так понимаю где то есть список аннулированных телефонов. Либо еще какая то байда. Потом они томятся около 7-8 месяцев . Дальше цикл идет по новой.

бывает прямо с завода идут симки. Это вообще свежак.
Александр ЯНПросветленный (38111) 4 года назад
Почему регать на себя нельзя?
Как рассматривают это с точки зрения закона?
Мыслитель (5875) Потому что, симка еще не паспорт. Но яв Но использоваться может во многих случаях. Такими симками делают закладки, Шантажируют кого нибудь. У нас на это смотрят сквозь пальцы. Потому что об этой фигне все знают. Что левые симки. Но вам оно надо? Случись что-то серьезно телефон будут пробивать. И ваша фамилия всплывет. А как у нас работают органы я думаю не надо объяснять? https:// life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1130835/chuzhoi_nomier_kak_v_rossii_obkhodiat_zapriet_na_anonimnyie_sim-karty
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140399) 4 года назад
К сожалению, ты можешь повторить судьбу "братвы Зимней Вишни" , у них оказывается ОПГ.

Если твоя симка будет во взрывном устройстве, то ничего личного, от 15 лет строгого. Вот и думай.
Александр ЯНПросветленный (38111) 4 года назад
Вы что тупые? С чего вы взяли что симки которые мы пробиваем попадают к третьим лицам?
Мы их забираем себе.