Если кто из простолюдинов (которые не работают на систему) найдет более короткое доказательство Великой Теоремы Ферма, то

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
научные журналы дальше заголовка и читать не будут?

Доказывать теорему Ферма в среде любителей математики было настолько популярно, что в 1972 году журнал «Квант», публикуя статью о теореме Ферма, сопроводил её следующей припиской: «Редакция „Кванта“ со своей стороны считает необходимым известить читателей, что письма с проектами доказательств теоремы Ферма рассматриваться (и возвращаться) не будут».
Дополнен 4 года назад
Мозг любого человека, даже не члена избранной элиты, гораздо сложнее, чем Галактика. Поэтому может неожиданно выдать что угодно.
Дополнен 4 года назад
"На практике такого не наблюдалось никогда. "

Потому статьи принимают не по их содержанию, а по степени элитности автора и заголовку.
Дополнен 4 года назад
"Вы только докажите - не пропадёт."

Мне это долго не давало покоя. Я воззвал к Творцу и обрёл покой. Но ни один журнал в нынешнее время дальше заголовка читать не будет.
Дополнен 4 года назад
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

Момент покоя в песне Григориан: https://youtu.be/TF4Orx0765Q

Поверьте, что тот, кто доказал Бога, в силе доказать что угодно:
https://otvet.mail.ru/question/214670369
Дополнен 4 года назад
Более короткое. Ферма не соврал.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Сократи кол-во своего текста, хотя бы втрое.
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 4 года назад
Чувак, простолюдин может прыгнуть с шестом на шесть метров? Надо проверять?
Источник: Вот так и с теоремой Ферма. Учи уроки
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Мозг любого человека, даже не члена избранной элиты, гораздо сложнее, чем Галактика. Поэтому может неожиданно выдать что угодно.
Niemand Искусственный Интеллект (207066) Это только языком. На практике такого не наблюдалось никогда. Все равно што обезьяна напечатает собрание сочинений Пушкина. Неожиданно. ))
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138926) 4 года назад
Как известно, сам Ферма на полях "Алгебры" Диофанта писал примерно: "Я нашёл поистине удивительное доказательство этой теоремы, но здесь места мало, чтобы привести его". По мнению современных математиков он ошибался: теорема доказывается лишь с применением теорем теории чисел, которые во времена Ферма ещё не были известны. Но чем чёрт не шутит... Вы только докажите - не пропадёт.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"Вы только докажите - не пропадёт."

Мне это долго не давала покоя. Я воззвал к Творцу и обрёл покой. Но ни один журнал в нынешнее время дальше заголовка читать не будет.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138926) Впрочем похожее, хотя, разумеется, в несравненно меньшем масштабе, имело место и со мной. Ещё в 1981 году известное уравнение адиабатного процесса я вывел на основании молекулярно-кинетической теории: такого вывода до сих пор нигде не встречал. Более того, в одном источнике читал, что это вообще невозможно. Журналы, куда я обращался с соответствующими статьями, отказались от их опубликования, приводя разные поводы (не отрицая, однако, их новизны). Нахожу слабое утешение лишь в том, мне удалось вывод опубликовать в 2003 году в "Учёных записках" Азерб. Технического университета - но, по своей глупости, на азерб. языке, недоступном широкой научной и педагогической публике.
egМыслитель (7326) 4 года назад
лучше докажите сильного Гольдбаха - и формулируется проще и док-ва еще нет
Victor Brandorf Оракул (92423) 4 года назад
Несмотря на то, что доказательство представлено уже несколько лет назад, простолюдин прославится.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Более короткое. Ферма не соврал.
александр царёв Мастер (1920) 4 года назад
Возможно доказательства теоремы находятся в пространственных областях) все математики используют двухмерные области) Дерзайте!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
если бы да кабы...

нет смысла фантазировать о том. что никогда не произойдет. Все простые пути давным-давно протоптаны.
Steam_PunkМастер (2211) 4 года назад
Сдаёшься раньше времени... Стадное мышление...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) Так то мешает-то? Не сдавайся - трудись, никто не запрещает. Просто ты думаешь не над задачей, а нам ерундой типа "а как мне потом, когда я докажу стать знаменитым". С такой установкой никогда ничего не докажешь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 4 года назад
Если найдёт, то придётся это доказать так, чтобы ни у кого доказательство не вызвало сомнения!
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
"подумаешь бином ньютона",
вы, как уже многие прекрасные учёные,
сделайте работы о бесспорной вредности гмо,
а это на много проще ферма,
и вашу работу не только не примут,
но ещё и с работы уволят,
а почему? потому, что сегодня в науке преобладает
библейский взгляд на вселенную,
и если человек, гмо сотворённое богом,
дабы разделить и силу и славу его,
то гмо-картошка, политая раундапом и жареная на пальмовом жиру,
есть благословение божие
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 4 года назад
Зачем постишь НАГЛОЕ враньё?
Во всю журналы печатают совершенно фейковые и вздорные (а других нет и не было)) работы о вредности ГМО!!

Но быдлу - только бы СОВРАТЬ?
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) естественно все журналы, все люди и вообще весь мир против "гмо-раундап комплексов" и только картавые гмо-сотворённые сидящие на дотациях госдепа и монсанто пидopы - "ЗА", естественно, их искусственный интеллект основан на истинной правде первых каналов российского тв, правде соловьевско-киселёвских высеров, а другого этим человекообразным при их врождённой тупости и не понять... иди с миром, убогий, иди, поклюй кошерной bt-пшенички с пальмовым жирком... ))))))))))
Гадя Петрович Хренова Знаток (252) 4 года назад
ой бросайте вы это дело! а то за вами придёт Святая Инквизиция!
рабовладельческий строй времён Римской империи \развитой капитализм ныне\ не приветствует развитие наук для всех и для каждого...
ещё тлеют угли инквизиторов славной "свободной" Европы, ещё свежи в памяти истошные вопли на костре тех Коперников и Галилеев...
ещё не расшифрованы все те"коды Давинчи", пытавшихся спрятать научные открытия от олигархов мракобесов и церковных фанатиков...
а сколько тех, никому неизвестных Ломоносовых на Руси не имея протекции самой Императрицы сгинуло безвести в темницах сырых ...не отрёкшихся от своего и так и не открывших миру секреты мобильного говорящего зеркальца, холодильной скатерти самобранки, волшебных клубков с GPRS, ТВ блюдечек с яблочком, шапок-невидимок и печки Ивана-дурака на дровяном топливе
Macho007 Мудрец (19829) 4 года назад
Мозг не может быть сложнее чем галактика, если в галактике 100 млрд звёзд, и в мозге 100 млрд. нейронов, но в галактике есть ещё планеты, их спутники, кометы, астероиды, газовые туманности и космическая пыль, планет со спутниками как минимум ещё 1000 млрд, причём много планет населены разумными и малоразумными существами, а так же имеют флору и фауну!
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
А в нейтронах есть протоны, нейтроны, электроны, а в протонах - кварки, глюоны. Фотоны.
Macho007 Мудрец (19829) окей, паритет!)))