Какое оптимальное разрешение должно быть у видео и изображения для светодиодного экрана размером 2880х1660? в пикселях
Наверное такое, чтобы число пикселей в видео соответствовало числу Led-точек на физическом экране. А геометрические размеры экрана в мм тут особо роли не играют.
оптимальное - пиксель в пиксель: 2880х1660 экран и 2880х1660 видеофайл - идеальный вариант. Разрешения, кратные 2, 4, 8, 16 тоже будут неплохо смотреться.
В своем вопросе вы и указали нужное число пикселей. Если есть вопросы по поводу светодиодных экранов то лучше обратиться к ребятам, они всегда подскажут media-universe.ru
Чем больше, тем лучше. Минимальное для нормального восприятия - 1920х1080. Если есть видеопроцессор, то он сам адаптирует изображение под экран. Также можно запрограммировать передающую карту, но не каждая карта (и в экране, и в передающем компьютере или ноутбуке) позволяет это сделать.