Когда солнная вода кипит, пар соленый?

meow meow Знаток (251), закрыт 4 года назад
Готовлю рис на парУ. То есть рис варит не вода а пар. Вот если я посолю кипящую воду, от которой пар идет, пар будет соленым? То есть рис, впитывающий пар, станет соленым?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Моисеев Мудрец (10492) 4 года назад
Нет конечно испоряется толька жидкость соль остаётся в воде.
с богом Искусственный Интеллект (116475) 4 года назад
Сахару нздще кинь, а пару всё равно просто так испаряться
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
А погугли какая температура испарения ионов натрия и хлора. Заодно можешь погуглить каким способом соль добывают. Ну и про сахар тоже, так, для общего развития.
meow meowЗнаток (251) 4 года назад
Для того и существуют ответы мейл ру, чтобы отвечать на вопросы людей не разбирающихся в вопросе. Я задала конкретно свой вопрос в гугле, и ответа там не было. Я же не спрашиваю "какое сегодня число", так что нечего меня в гугл слать. я вообще не знаю что такое ионы, я в 6 классе учусь.
Злая Фея Оракул (73550) И как соль и сахар добывают тоже не рассказывали? Не испаряются все вещества из раствора в одинаковом объёме. Например, если смешать кислоту и воду, то сначала кислота испарится, а потом вода будет испаряться. Странно что в 6 классе и такое детям не рассказывают.
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Какие вы недотёпы)) Как выживешь если тебя на необитаемом острове бросить? У тебя морская вода вместе с солью испаряется, воды питьевой добыть не сможешь, умрешь через 3 дня.
meow meowЗнаток (251) 4 года назад
Да вы задолбали уже! Этот сайт для того и создан, чтобы людей просвещать, а не попрекать в незнании!
SISU Искусственный Интеллект (245334) 4 года назад
С какого перепуга! В тех местах где добывают соль как раз таки влага испаряется а соль остаётся !
Так и у тебя-вода испарится в виде обычного пара-соль останется !
Потом посолишь блюдо !
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Нисколько, так что можешь быть спокойной, что рис у тебя будет пресным.
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 4 года назад
Нет Пар это вода Соль на дне останется когда все выкипит