Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Постоянно проговариваю несостоявшиеся диалоги

Дарья Клементьева Ученик (99), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток!
В общем, когда происходит какой-то важный диалог или сложный эмоционально, после этого диалога, приходя домой, я очень часто обдумываю, правильный ли был диалог, правильные ли фразы я произнесла и прочее...
Как это исправить?
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
У многих так. И у меня тоже. В общем-то это считается нормой, если сильно не мешает жить. Если уж так сильно хочешь остановить внутренний диалог, то в интернете есть различные методики, что-то типа медитации. Говорят помогает, но я не пробовал.
Остальные ответы
СЕРГЕЙ неизвестно Профи (924) 4 года назад
Это называется самоанализ, возвращаясь домой вы даёте оценку собственным словам и действиям, то насколько они были достойны и уместны и на основе этого делаете вывод, насколько успешным был диалог. Исправлять это нет необходимости, эта даже полезная черта, если не выходит за рамки разумного
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 4 года назад
Это как репетиция, вот приобретёте уверенность в себе и будете уже своё мнение отстаивать!
Владимир Мыслитель (8323) 4 года назад
Ну и ничего странного или необычного в этом нет. Это ты проводишь анализ состоявшейся встречи, прокручиваешь возможные варианты, которые могли бы возникнуть. Ты как бы учишься. И в следующий раз, возможно, воспользуешься "найденными вариантами" А другие "придумывают" предстоящую встречу : " Он скажет ...а я ему отвечу..."
Тоже всё в порядке вещей. Тоже подготовка возможных вариантов развития диалога.
Анна Оракул (86080) 4 года назад
Диалоги Уже состоялись или Ещё не состоялись???? Ваш вопрос и раз"яснение к нему - противоречивы!!!! Не понятно. В любом случае, предстоящий диалог следует Прогнозировать, т. е. полностью представлять деятельность свою и переговорщика, видеть сиюминутное положение дела, а также Возможный /Прогнозируемый итог разговора.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Нормально. И не должно беспокоить. НО! Лучше, конечно, если психика страдает, обходить углы, короче, меньше контактов, если трудно переключаться....
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Многие проговаривают потом и анализируют, это нормально что бы сделать вывод и не повторять потом ошибок
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
все задним умом крепки, так это называется.
Лучше продумывать заранее.
nn bn Ученик (13) 4 года назад
У меня тоже самое, но чаще так, что перед диалогом я все обдумываю и уже порой сама себя этим заебываю :')
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
Это называется: хорошая мысля приходит опосля. У многих так бывает, попробуйте проигрывать возможные варианты До события.
Лариса Гаврилова Ученик (120) 4 года назад
Может, маловато уверенности в себе, раз постоянная потребность в саморефлексии? Что если взять несколько сессий у хорошего психолога по вопросу повышения самооценки?
Ясь Белорусский Знаток (283) 4 года назад
Не шизофрения пока, но шизоидный тип психики.
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
Я могу иногда вспомнить какой то смешной/забавный диалог, ну или очень важный для меня, и то когда скучно, а так, зачем волноваться? Жизнь как арбуз, сьешь его, и нету его уже