Не сигналь, а то заглохну!

Фидан К. Гуру (3767), закрыт 4 года назад
Подъезжаю к светофору. Горочка, стоит машинка не в правом, и не в левом ряду, а где-то по серединке, мигает левым поворотничком... Желтый свеженаклеенный знак.

Опасливо останавливаюсь минимум метров за 5. Ждем все зеленый. Он загорается. Машинка откатывается назад. Радуюсь, что не прижалась, как обычно. Неловко выезжает с непонятным загогулем на перекресток, поворачивает налево....

Я не сигналила) И этому радуюсь тихо, не напугала, и так нервяк у него... Вспоминаю себя в первые дни после получения прав и улыбаюсь, ведь это пройдет. Вы делаете скидки новичкам?
Лучший ответ
Остальные ответы
Злой котяра Мудрец (13844) 4 года назад
Не, их хочется загнать, чтоб они за руль больше не садились)))
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 4 года назад
если вижу что чайник или баба за рулем, то близко не подъеду, при возможности объеду за три версты
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
К чайникам снисходительна, к бабам спокойно-адекватна, они на самом деле чаще всего реагируют на нестандарт не как описано "закрыла глаза руками и визжит", а просто едут, стараясь избежать ДИП в рамках вбитого в мозг при обучении. Реально, где бы с мужиком ругался - с бабой разъедешься без проблемы, но может, я просто тоже баба, и логика та же. А вот дальнобоя если смогу - объеду за 3 версты. Часто неадекватные, я большой, я главнее, срать хотели и на знаки, и на разметку.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Взял как-то у тетки машинку, она знак даже не снимала, стою первый на светофоре, играюсь с магнитолой, потом оп, смотрю а зелёный уже горит 15 секунд))) никто не бикнул даже))) а без него задудят уже через две секунды))
Фидан К.Гуру (3767) 4 года назад
я этот знак и на пенсии не сниму - пусть штрафуют)
Снег Белый Оракул (88863) 4 года назад
Раньше делал. Сейчас не делаю, но сигналить лишний раз лень. У меня на первой машине сигнал не работал 3 года. Потом я только додумался, что там всего-то надо было весь блок переключателей ослабить и подвинуть поближе к рулю на 3 мм. Так и привык. Всё равно на этот сигнал либо не реагируют, либо реагируют не адекватно. Легче на тормоз лишний раз нажать. А совсем неумёхи за рулём всё же напрягают, как и инструкторы, выкатывающие своих учеников на дорогу на первом же занятии. Лично я с учениками горку прохожу уже на 1-м занятии и с ручником, и без него. Фиг выеду в город, если ученик откатывается. Через 5-6 занятий у людей с троганием с места уже проблем нет и когда я вижу того, кто не умеет, вот честно, распирает. Не умеешь - зачем учить себя самому? Найми того, кто научит!, а не провоцируй ДТП! А многие до сих пор права покупают и не умеют от того, что вообще никогда не учились. Сели - поехали. И Вам на будущее. % метров - это мало. На уклонах вставайте либо в 15-20 м за непонятным автомобилем или уж прижимайтесь бампером так, чтобы 2 см осталось. В случае отката он разогнаться не успеет и сразу упрётся, не принеся никаких повреждений. На 15 м точно успеет сообразить, что назад катится и может додумается на тормоз нажать. А 3-5 м ни туда, ни сюда. Откатится, успеет немного скорости набрать и ударит так, что бампер повредит, а т. к. бампера сейчас мягкие, то до решётки радиатора и фар точно дотянется. Это вот Ваши 5 метров. Знаете хорошего инструктора? Предложите неумёхе позаниматься с ним. Вот это будет дело! А терпеливо наблюдать - то же, что и злобно бубнить себе под нос - толку от этого не будет никогда.
Источник: я частный инструктор
Жук Гений (64891) 4 года назад
стараюсь предугадать их манёвры заблаговременно.
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
Указываю на их место.. если Адекват то говорит СПАСИБО!
Начинает что то выкрикивать- жму)))