Может ли быть растению много света?

Alex Sammas Мастер (2412), закрыт 15 лет назад
Можно ли оставлять искуственное освещение круглые сутки, или стоит "имитировать" природное освещение?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182141) 15 лет назад
Да может. Растения "устанут".
Если растение которое считается тенелюбивым поставить на очень светлое место, то постепенно его листья станут желтеть, т. к. хлорофилл будет исчезать за ненадобностью.
Если вы хотите, чтобы растения лучше росли с подсветкой есть рекомендации устраивать им двойные сутки, т. е. свет включать два раза в день с перерывом на отдых. В этом случае процесс фотосинтеза пойдет эффективнее.
Остальные ответы
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
нет нельзя, максимум 12 - 16 часов
маленький эльф Мастер (1921) 15 лет назад
стоит имитировать. вы же отдыхаете ночью.
игорь кудряшов Мастер (2378) 15 лет назад
Растения бывают тенелюбивыми.
Cергей Сафиуллин Мастер (1279) 15 лет назад
Да может, особенно не любят прямые солнечные лучи через стекло
Мирослава Солодченко Профи (893) 15 лет назад
Лучше все-таки имитировать природное освещение. Потому что растениям тоже нужен покой. И нарушается обмен фотосинтеза.
татьянка Гуру (3765) 15 лет назад
не все любят постояный свет.. . но остовлять наночь лампу можно.. . цветку вреда не будет..
Андрей Журба Гуру (2993) 15 лет назад
Необходим перерыв на 6-8 часов.
Исключение, после всходов, круглосуточное освещение несколько дней для предотвращения вытягивания.