Что лучше для хранения файлов? Внешний HDD 2.5 или Обычный 3.5?
Нужно чтобы раз в неделю, две неделю подключать, делать бэкап и обратно в сумку.
1. HDD Transcend StoreJet 25H3 - 4TB.
2. WD Ultrastar DC HC310 - 6TB.
1 вроде бы защищённый но на практике сам по себе выходит из строя по отзывам. Похоже совсем мёртвые туда пихают диски. 2 Очень надёжный, но большой и вообще без защиты, плюс под него нужно будет сата провода выводить, чтобы удобно было подключить, ну либо с али горячую замену для жёстких дисков заказать (1000 стоит).
Почему таким образом? Во-первых в случае ЧП взял ссумку с доками и бэкапом и унёс с собой. Во-вторых изредка подключая будет больший срок службы.
Лучше облачное хранилище. HDD с 5200 оборотами
мне интересно сколько часов в день вы сидите чтоб он их скопировал.
у меня менее 1тб занимало 4 часа.
то есть вы готовы высидеть всю неделю не отходя от рабочего места пока он эти 4тб скопирует?
для таких целей я бы собрал рейд сервер в чемодане, и надёжнее и быстрее.
готовые внешние диски частенько одноразовые, то есть без платы контролера, а сразу с портом.
без полностью загруженой винды их даже не проверить, а при дохлом диске она никогда не загрузится.
дохнут они чаще от тряски и ударов, и в сумках это частое явление.
потому нубучные диски и не живут долго по сравнению с обычными, да и скорость у них меньше
Покупаешь коробок и hdd на 1 или 2 tb делаешь сам внешний хард
Всё.
Тогда точно не подсунут.
Если честно - срать вообще
Не такой большой объём и не такая большая разница в надёжности
У меня бокс с 2.5 ноубучным винтом на 750 Гб без доп. питания