Собираюсь приобрести водонагреватель. Какой лучше, посоветуйте?

Тайвин Джон Ученик (41), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, собираюсь приобрести водонагреватель.
Встретился с такой проблемой. Есть проточный водонагреватель, и накопительный. Что лучше, какие плюсы и минусы, и способ применения, объясните пожалуйста простым, человеческим языком
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39453) 4 года назад
Накопительный, говоря простым языком, это - обычный чайник! Залил - закипятил. Да и места он много занимает.
Проточный у меня стоял до ремонта. Вызвал электрика, заплатил ему рублей 300 (не помню сейчас точно), но это было довольно давно... Он мне протянул из щитка на лестнице, прямой силовой провод, поставил рубильник. И всё...
Я, пошёл в "Ленту", купил Polaris (вообще, за копейки)... Когда горячую воду отключали, я фтыкал шланг на кран, включал холодную воду, щёлкал включение рубильником и минуты через полторы - получал горячую воду.
Размером он - с пивной бокал. Лейка душа - поворачивается и наклоняется. Регулятор температуры есть. Прикольная штука!
Пользовался им, лет 6-7 (правда, только в сезон) - без проблем.
Остальные ответы
Алекс Оракул (96827) 4 года назад
для меня лучше накопительный, для проточного нужна хорошая электропроводка
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109630) 4 года назад
Для проточного необходима мощность не менее 7 кВт.. Это более 30 ампер только на него.. Не каждая проводка это выдержит..
Поэтому лучше накопительный бойлер...
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
зависит от условий пользования, от состояния электропроводки в доме.
Стандартно для бытового использования лучше накопительный. Если тёплая вода используется не очень часто (например утром и вечером), то стоит брать не широкий, а узкий и высокий.
Профессор Лебединский Оракул (84526) 4 года назад
Проточный экономичней по любому . Но в 90% случаев обычная сеть, не рассчитана на такую нагрузку 7-10кВт .
Владислав Кудактин Знаток (315) 3 года назад
Вообще сейчас достаточно много надежных брендов, все зависит только от вашего бюджета. А по видам, водонагреватели делятся на проточные (когда вода нагревается во время прохождения через его систему) и накопительные (набор большого объема воды и периодический ее подогрев). Накопительный показался более надежным, выбрали «Atlantic EGO Steatite 80», бюджетная модель, но уже 2-й год без проблем справляется на отлично со своими функциями.