Как радикально размягчить, соскоблить сильно огрубелые давнишние натоптыши на ногах?

Юра Утконос Знаток (256), закрыт 4 года назад
Все отшелушивающие носки, мази, простая пемза не действуют.
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245456) 4 года назад
В гopячeй вoдe pacтвopяem нeckoльko тaблeтok acпиpинa и oпyckaem нoги нa 20-30 mинyт. Пocлe okoнчaния пpoцeдypы pacпapeнныe нaтoптыши  cчищaem пemзoй.

Этo cpeдcтвo пomoгaeт дaжe пpи camых зaпyщeнных нaтoптышaх. Ужe чepeз нeckoльko пpoцeдyp вы зameтитe, чтo koжa нoг cтaлa oчeнь mягkoй и бapхaтиcтoй.

Вaннoчkи c acпиpинom для нoг pekomeндyeтcя пpиmeнять нe чaщe 2-3 paз в нeдeлю.
Остальные ответы
Гиви Джугашвили Мудрец (15318) 4 года назад
Есть специальный пластырь ,, Салипод " в аптеке, для размягчения мозолей.
Елена Шумова Мудрец (10656) 4 года назад
нужно посетить кабинет подолога или мастера педикюра. У них есть средства и советы на будущее.
Yalta Мудрец (16387) 4 года назад
Хирурга используй
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
отмачивать в уксусе и соскабливать ножом.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
иди на педикюр. мастер все сделает.
конечно не за один раз. но если ходить регулярно- то результат будет хороший
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
посетите аппаратный педикюр... если небольшие, то пробуйте шлифовальной пилкой, не теркой, а именно пилкой.. можно и Scholl
https://www.youtube.com/watch?v=A2I6uIJv7hs
Зеркало Оракул (84130) 4 года назад
Ляг в ванну и полежи так минут 30-40 полевая себя тёплым душем, вода вся всё равно к пяткам будет стекать куда бы ты её не лил, потом всё лишнее на пятках можно соскоблить обычной столовой ложкой в пару движений.
Kallisto Просветленный (44024) 4 года назад
Радикально это проблему решает мастер педикюра с прямыми руками.
Татьяна Михаилова Знаток (482) 4 года назад
У мастера маникюра/ педикюра есть проф. гель, который размягчает огрубевшие участки и натоптыши. После этого мастер спиливает их пилкой для ног или фрезером с со спец. насадкой
Ника Веселова Гуру (4721) 4 года назад
аппаратный педикюр, а дома кремом жирным на ночь мажьте и в носки (я подобрала аптечный крем, Буренка с фитофлораном отлично подошел, хорошо стопы смягчает).
Ольга Бенедиктова Мудрец (13186) 4 года назад
Все просто)) Возьмите в аптеке уродерм. Это эффективный кератолик. После ванночки нужно нанести мазь на проблемные места и подержать так некоторое время. Отлично размягчает)) потом проще пемзой снимать размягченную кожу.