Отрицательный тест на отцовство

Павел Корчагин Ученик (97), закрыт 4 года назад
Сделал ДНК дочь отец. Показало что не по генетике не отец... Обстоятельства зачатия стали поводом для теста. для меня в моральном плане все ясно. Вопрос по юр. стороне: как я понимаю что если при аннулировании свидетельства об отцовстве в суде будет известно что при регистрации ребенка я не был в курсе что ребенок не от меня то есть все шансы выйграть дело. А вот если я все так же сначала не знал ничего, а после экспертизы уже знаю что не отец и продолжу жить с по старому с этой женщиной и ее ребенком не разрывая отцовство пока что . на неопределенный срок чем это черевато и какие трудности при разрыве в дальнейшем мне грозят. В браке не состояли
Лучший ответ
Джон Сноу Гуру (4259) 4 года назад
Понятия не имею, но можешь все равно выйграть дело, т. к она не уведомила тебя
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (10656) 4 года назад
мне вот интересно, жили-жили, любил ребенка, теперь узнал, что не отец, и все в одночасье изменилось, любовь к ребенку пропала и алименты ты платить не хочешь? Наверное, есть какой-то выход, но куда деть то время, когда ты считал ребенка своим?
Павел КорчагинУченик (97) 4 года назад
к этому и вопрос, она ничего пока не знает. а я знаю и мне нужно время на подумать. ребенка люблю.
Елена Шумова Мудрец (10656) можешь сходить к юристам, а дальше поступить по совести. Бывают, и прощают, растят чужого, как своего.
Cerj . Просветленный (39612) 4 года назад
Без доверия семьи не будет.
Флэшка Оракул (53813) 4 года назад
Быть отцом для вас право, а не обязанность, в вашем случае. Воспользоваться правом отказаться от отсовства, на основании полученного результата теста днк вы можете и позже, важно, соблюсти только срок по подаче Иска в СУД, но думаю, данный тест не имеет срока давности.

А зачем вам это все нужно ...ребенок вас любит, папой называет, наверное. Отец он не тот кто зачал, а тот кто воспитал, если вы любите и заботитесь о ребенке -вы настоящий -принастоящий Отец, которого любят, уважают дети, вы их семья, а семья это самое главное.
Помните, мы все умрем и память о нас будут хранить наши дети, независимо от того какие у них части генов ДНК.
Константин Л.Оракул (80360) 4 года назад
Яркий пример овуляшки.
Они всегда считают что отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал.

Скажи мне дорогая. А если ты узнаешь что ребёнок которого ты растила не твой? Это ребёнок твоего мужа и его любовницы, с которой ты рожала одновременно и ребёнка подменили.
Ты тоже скажешь - ну ничего страшного, Хоть и не мой - но всё же ребёнок моего мужа. Тем более я же его растила.
Флэшка Оракул (53813) Я буду рада любому ребенку! Потому что я люблю детей и мне всеравно чьи дети хотят меня любить и называть мамой, если мамы у них нет. Я не отдаю ничего и не требую ничего взамен, я получаю удовольствие от общения с детьми, от того что могу дарить подарки, водить с садик и школу, лечить простуду и просто жить рядом с маленьким человеком. Жадность Константин, порождает бедность личности.
Сергей ИвановГуру (4745) 4 года назад
Помните, мы все умрем, в том числе и наши дети и внуки. Останутся жить лишь наши гены..., ну или не останутся.
Сергей Иванов Гуру (4745) Надо добавить, что я это не к тому, что отцу, пускай и не родному, надо отказаться от ребенка. Если любит, то пусть воспитывает, но его вопрос вполне резонен.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
На момент рождения в браке был с матерью? Ну вот тебя автоматом и записали.... Оспоришь- с момента вступления решения суда в законную силу перестанешь быть отцом
Павел КорчагинУченик (97) 4 года назад
небыло брака. все по факту. жили, родила, записал. САМ! незная правда...
Anna Denisova Мудрец (12100) 4 года назад
Всё верно вы пишите про суд по оспариванию отцовства - если знал, что ребёнок чужой, но записал на себя, суд откажет в иске, если в суде заявлять, что не знал, то есть шанс оспорить запись об отцовстве.
Шанс небольшой, так как ушлая мамашка очевидно притащит в суд дофига незаинтересованных свидетелей, которые будут подтверждать, что знал.
Зачем вообще заявлять на суде, когда точно узнал, что ребёнок чужой?
Если заявить, то вместе со свидетелями факт не оспаривания отцовства длительное время после экспертизы может сыграть против вас.
* Seveřanka * Оракул (51206) 4 года назад
Автор, изложите вопрос понятно. А то набор безграмотных слов и нелогичных предложений.
Серый Искусственный Интеллект (221680) 4 года назад
Либо вы оспариваете отцовство, либо помогайте воспитывать ребёнка.
Виктор Ращектаев Мудрец (16511) 4 года назад
Можешь не суетиться и не волноваться попусту - выиграешь.
Сейчас успокойся и забудь, свой ДНК уничтожь - НЕ БЫЛО.
Когда в Англии стали свободно продавать тест ДНК выяснилось что треть детей воспитывают не родные отцы и тесты эти запретили в свободную продажу - типа разводов дофига стало.
Оптимальный для тебя смысл жизни НАСТАВНИК- не родитель с крайностями в требованиях, тогда у самого исчезнет в мыслях протест и отношения с ребенком будут ровные и после 18 - один хрен когда нибудь узнает.
Фарид Фаридов Ученик (247) 3 года назад
А вы точно знаете что не ваш?
А экспертизу где делали? тут https://msk.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/analiz-dnk-na-otczovstvo.html