Что это за озеро такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870334), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
Плавающий посреди озера в Аргентине остров.
https://youtu.be/VfmYEZ8FVAM
The Eye Project - A Strange island that Moves
Таинственный объект, обнаруженный в болотах Аргентины, изначально нашли на Google Maps и приняли за артефакт, возникший из-за неправильного сканирования местности, но позже выяснилось, что это не так, а остров в действительности существует.
Озеро имеет идеально ровные берега, образующие четко очерченный круг. В озере находится и огромный плавучий остров, занимающий около 4/5 от поверхности озера. Остров имеет такую же идеально круглую форму как и озеро, так же остров постоянно перемещается относительно берегов, из-за чего вода в озере выглядит как полумесяц.

«Мы обнаружили, что вода невероятно прозрачная и холодная, что очень необычно для этого района. Дно твердое в отличие от окружающих болот. Остров в центре озера двигается. Мы не знаем почему, но он плавает», - сообщил режиссер.
Чтобы разгадать все тайны озера, съемочная группа решила вернуться сюда в составе научной экспедиции вместе с геологами, биологами, уфологами, оснащенной аквалангами, беспилотными летательными аппаратами и другим оборудованием для анализа воды, почвы, растений. Кроме того, команда планирует снять фильм на основе сверхъестественных историй, рассказанных местными жителями об этом месте.

Аргентинский «Глаз» располагается хоть и на болоте, но в дельте реки. Вдруг и его сформировало некое скрытое в глубине течение?
Кто знает, может быть, и ледяные круглые острова, и «Глаз» появились за счет более загадочных сил - тех, которые образуют круги из полегших хлебных злаков. Их еще называют английскими кругами.

Вид зимой
Остальные ответы
Даня Жулин Ученик (173) 4 года назад
точно не знаю как называется, но оно в Аргентине
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193580) 4 года назад
круглое озеро с круглым островом в аргентине