Как вы делаете салат Столичный? По оригинальному рецепту или с вариациями?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Я вместо огурцов стала класть яблоко. С огурцом соленым был слишком соленым салат, а яблоко наоборот дает сладость, пикантность? Как еще можно попробывать?
Лучший ответ
Карбафос Искусственный Интеллект (102969) 4 года назад
Всегда все салаты делаю с... фантазией :) Рецепт - только вектор (направление), а там... ПОНЕСЛОСЬ! Гуляй, рванина!
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
Закажи его в столице. Надом привезут.
UGOR Мудрец (17643) 4 года назад
добавь квашенной капусты
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340146) 4 года назад
яблоки в еде это еврейская кухня. не заменяю я огурцы
jamila sharifova Оракул (75075) 4 года назад
В кулинарной книге 1913 года Елены Молоховец - он совсем другой: с дичью и каперсами.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
А что в нем совсем дркгого? Каперсы это соленые огурцы, а дичь и курица это всё птица
jamila sharifova Оракул (75075) И каперсы - не огурцы вовсе (в хорошем большом маркете посмотрите для интереса), и дичь с курицей - похожи как вы и Джина Лолобриджита в молодости.
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30447) 4 года назад
Мы живем в провинции и делаем салат провинциальный это вы там в своих столицах зажрались и уже не знаете чтобы еще сожрать, с жиру беситесь
Любовь Тоцкая Мудрец (15024) 4 года назад
В классическом рецепте есть и огурцы и одно антоновское яблоко. Я люблю оливье с кальмарами, всё то же самое, только вместо колбасы или курицы кладу кальмары. Для разнообразия хорошо
Алекс МоИскусственный Интеллект (340146) 4 года назад
оливье с раками в оригинальном рецепте. с кальмарами это уже другой салат
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
всю жизнь делали с солеными огурцами. Потом кто-то сделал со свежими вместо соленых - очень понравилось. теперь делаем со свежими огурцами или со смесью 50/50 тех и других.
даже и с солеными огурцами салат никогда не был слишком соленым. количество можно всегда регулировать.
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Без яблока. Огурцы-и свежие, и соленые.
Юрий Котков Оракул (96670) 4 года назад
ни как. пищу челяди не употребляю.
CAT Просветленный (26934) 4 года назад
так не клади много солёных огурцов, клади умеренно и исключи колбасу, она весь вкус портит
и вместо майонеза растительное масло с запахом
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Я огурцы режу тонкой соломкой,
Индейку кладу, вместо курицы
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 4 года назад
С вариациями Вместо мяса язык и добавляю стебли сельдерея