Подскажите, пожалуйста, точную инструкцию по окрашиванию омбре

Татьяна Парфенова Парфенова Ученик (116), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток! Нужна ваша помощь.
Парикмахеры, стилисты, подскажите, пожалуйста, точную инструкцию по окрашиванию омбре.
С разделением зон на голове и прочими тонкостями.
Нужно для дипломной работы.
В интернете не смогла найти нужной информации :(
Нужно расписать всё как на фотографии :
Лучший ответ
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Вот здесь можете
спросить: httpss:/m.vk.com/club2348046
может быть там вам объяснят где искать нужную информацию.
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 4 года назад
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС ОМБРЕ (ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ)
Процесс окрашивания омбре достаточно прост и требует применения лишь нескольких навыков в колористке. Нанося краску важно получить плавный переход от темного к светлому. Мастер в салоне способен сделать процедуру омбре за час. Для того, чтобы произвести профессиональное окрашивание, необходимо соблюдать определённую последовательность.

Волосы перед окрашиванием не должны быть абсолютно чистыми, лучше не мыть голову два дня перед процедурой.
Естественный защитный слой на коже, создаст барьер и не позволит химикатам проникнуть в волосяные фолликулы.

1.
Для техники окрашивания волос омбре понадобится краситель необходимого тёмного оттенка и осветляющая пудра. 2.
Тёмный краситель наносится на корни волос и протягивается по большей части локонов, концы при этом закрашивать не нужно. 3.
В зависимости от разновидности краски для волос, необходимо подождать 25-35 минут и смыть красящий состав с волос.
Для промывания волос лучше всего использовать шампунь глубокой очистки, он освободит кожу головы от химических соединений и тщательно смоет остатки красителя.

4.
После того, как верхняя часть головы будет окрашена, необходимо развести осветляющую пудру по схеме, указанной на упаковке. Наносить состав нужно попрядно от концов до середины длины, вырисовывая «галочки» на том месте, где будет переход.
Для того, чтобы получить плавный переход, необходимо тщательно прорисовать его. «Галочки» позволяют избавиться от прямой линии и придать окрашиванию естественный вид. Для того, чтобы лучше разобраться в том, как следует наносить пудру по технике омбре, посмотрите мастер класс на видео.

5.
В зависимости от структуры и типа волос, пудру следует держать на локонах от 10 до 20 минут, после чего, смыть тёплой водой.
Осветляющий состав необходимо смывать шампунем глубокой очистки, это позволит избавиться от частичек пудры, которые способны долгое время разрушать структуру волос.

6.
При желании, получившийся результат можно затонировать, это поможет сделать переход ещё более плавным.
Татьяна Парфенова ПарфеноваУченик (116) 4 года назад
Огромное Вам спасибо :)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Сам не окрасишь, иди в салон
Татьяна Парфенова ПарфеноваУченик (116) 4 года назад
Вы даже вопрос не прочитали, но решили написать комментарий? Супер :)