Психологи, психотерапевты, психиатры

Врина Рукова Ученик (134), закрыт 4 года назад
Мне 17 лет. Могу ли я без ведомства родителей обратиться к частному психотерапевту? Какие существуют бесплатные центры по психологической помощи подросткам в городах ( обращаться в обычные областные поликлиники или какие-то специальные центры) - только частные нахожу
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (263041) 4 года назад
Психотерапевт лечит, а психолог консультирует. Это разные профессии.
К психотерапевту вряд ли, ибо тут может быть существенный вред телу, ответственность за который ты на себя взять не можешь. А вот к психологу обращайся, за консультациями чисто на словах - тут нет таких проблем.
По поиску клиники подсказать сложнее. Но психологи как правило не работают бесплатно.
Остальные ответы
Petushok Kuku Знаток (326) 4 года назад
Я могу тебя проконсультировать. За интим
Иван Иванов Гуру (3853) 4 года назад
Какая у тебя проблема?
Врина РуковаУченик (134) 4 года назад
Детская психологическая травма, депрессия и все симптомы обессивно-компульсивного расстройства
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
сейчас очень много "горячих линий" с бесплатными консультациями и естественно это все анонимно. так же в каждом учебном заведении есть психолог это особенно актуально в наше время когда возросло количество детской жестокости и склонности к суициду а так же наркотики и вербовка во всякие структуры.
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
Бесплатно только психиатр. Спросите в регистратуре поликлиники.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140333) 4 года назад
Можете, но можно и к психологу в учебном заведении, наверно ещё учитесь...!