Уронил жесткий диск!!!

Упал ноутбучный жёстким диск на пол (палас) с высоты около метра на торец под углом в выключенном состоянии. Подключил его, вроде бы все работает, программами протестировал, медленочитаемых секторов не появилось, не посыпался. Интересуют меня вот что, какая вероятность того, что он может в будущем херова работать?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В выключенном состоянии, считывающие головки запаркованы, так что навредить труднее, если работает, и шуметь не стал - все ок

раз работает то вроде ничего не повредил, че за тупой вопрос

Если и есть шанс, что в дальнейшем будет плохо работать, то не большой, выключен то был (головки отведены назад).

Проверить утилитами на работоспособность
винт очень не любит падений

Любой накопитель имеет 100% вероятность того, что в будущем он будет ломаться. Было ли падения тому причиной - не факт.