Уронил жесткий диск!!!
Упал ноутбучный жёстким диск на пол (палас) с высоты около метра на торец под углом в выключенном состоянии. Подключил его, вроде бы все работает, программами протестировал, медленочитаемых секторов не появилось, не посыпался. Интересуют меня вот что, какая вероятность того, что он может в будущем херова работать?!
В выключенном состоянии, считывающие головки запаркованы, так что навредить труднее, если работает, и шуметь не стал - все ок
раз работает то вроде ничего не повредил, че за тупой вопрос
Если и есть шанс, что в дальнейшем будет плохо работать, то не большой, выключен то был (головки отведены назад).
Проверить утилитами на работоспособность
винт очень не любит падений
Любой накопитель имеет 100% вероятность того, что в будущем он будет ломаться. Было ли падения тому причиной - не факт.