Разворот при выключенной доп. секции

Дмитрий Чернышов Ученик (187), закрыт 4 года назад
Добрый день. Можно ли совершить разворот на основной зеленый с доп. секцией налево с красным контуром?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Дмитрий ЧернышовУченик (187) 4 года назад
Спасибо за ответ. А то у меня неприятный разговор случился с другим автомобилистом. Он стоял на поворот налево с выключенной стрелкой, ну я его объехал и выполнил разворот, он расстроился...
РудиИскусственный Интеллект (134791) 4 года назад
А как ты развернешься если по этой полосе можно ехать только после включения секции? Получается с полосы прямо ты через полосу налево делаешь разворот. Сам подумай, правильно ли ты поступил
РудиИскусственный Интеллект (134791) 4 года назад
Не туда закинул коммент))
Привет
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) ПрЮветствую
Остальные ответы
Astartes Мудрец (16545) 4 года назад
а доп секция куда указывает?
Руди Искусственный Интеллект (134791) 4 года назад
А как ты развернешься если по этой полосе можно ехать только после включения секции? Получается с полосы прямо ты через полосу налево делаешь разворот. Сам подумай, правильно ли ты поступил
Дмитрий ЧернышовУченик (187) 4 года назад
Вот все утро думаю, поэтому и решил спросить.
На работе мнения разделились, кто считает - что прав, кто нет.
Полоса "прямо" была бы с контурной стрелкой, если ее нет, то все ок.
Руди Искусственный Интеллект (134791) Нарисуй этот перекрёсток на бумаге, машины на левой, средней и прямо полоса и представь в реале эти маневры-ты неправ