Почему по кардисскому миру 1661 г царь был вынужден вернуть швеции завоёванные земли

Daunb Semen Ученик (104), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119356) 4 года назад
Кардисский мир (1661) завершил русско-шведскую войну 1656-1658 гг. За обязательство Швеции не помогать Польше, Россия отказалась от всех территориальных приобретений по Валиесарскому перемирию (20.12.1658г., д. Валиесар, близ Нарвы).
Восстановились границы, установленные Столбовским миром 1617 г.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 4 года назад
так воевали говорят.
теперь подавай кемску волость взад.
Сибирский Кот Мудрец (15682) 4 года назад
Кино смотрел? «Кемска волость? Да пусть забирает!»
Daunb SemenУченик (104) 4 года назад
Нет