Написать небольшое эссе по экономике по цитате

Кристина Харькова Знаток (260), закрыт 4 года назад
Помогите пж написать эссе по цитате "Не молись на рынок, как на икону, думая, что он может делать все"
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Оттолкнитесь от невидимой руки рынка Адама Смита, опишите её сущность. Затем расскажите о фиаско ( провалах) рынка. Из них сделайте вывод о необходимости государственного регулирования экономики. Это и будет означать, что рынок не может "делать всё" и на него не надо молиться.
Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (41493) 4 года назад
Я могу тебе помочь.
В чём должна заключаться моя помощь?
В чём трудности, с чего начала?

Например, продавцы стремятся быть монополистами, чтобы задрать цены или им наплевать на экологию ради получения сверхприбылей.