Английский лучше учить оставив русский акцент или же лучше английский выучить без акцента?

Максим Шигалев. Гуру (4087), закрыт 4 года назад
Ну например если говорить с акцентом и сразу люди будут понимать что передо мной русский и с ним нужно по другому общаться. Так мой знакомый говорил что он специально в штатах усиливал свой акцент и очереди проходил быстрее и сдачу ему быстрее выдавали в магазинах и т. д.
Как вообще в штатах относятся к русскому акценту (слышал что некоторым американцам приятен на слух, особенно американкам говорят что сексуально звучит, слышал и обратное что наоборот ужасен) или же лучше научится говорить без акцента?
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 4 года назад
Акцент это последнее, о чем надо думать при изучении языка. Если только в шпионы не собираешься.
Валерий КлинскийУченик (25) 4 года назад
Нет, язык учится сразу максимально без акцента ( хотя бы стараться надо ), ибо от него потом уже не сможешь избавиться.
Сергей Плеханов Мудрец (10340) Даже сами носители по разному говорят - это нормально. Не стоит ради этого сильно надрываться, особенно в ущерб самому изучению языка.
Остальные ответы
Человек с Голубой планеты Гуру (3437) 4 года назад
лучше уметь говорить без акцента, а когда нужно подрубать его
Папа Римский Оракул (97487) 4 года назад
учи с немецким акцентом сразу
Валерий КлинскийУченик (25) 4 года назад
Du hast recht mein freund
КотЭ Оракул (95010) 4 года назад
лучше говори так как тебе удобно, старайся говорить на английском а не на русско-английском если хватает способностей ибо иногда твой русский якобы акцент могут спутать с шотландским
Александр Телегин Ученик (89) 4 года назад
Лучше с акцентом, сразу и произношение улучшить
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101337) 4 года назад
Всё же есть смысл стараться говорить как они, хотя бы потому, что полное исчезновение акцента это результат долгой специальной практики, то есть какие-то следы так и так остануться и возможно их будет вполне достаточно для "сексуальности"
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
Когда с акцентом - это вы пытаетесь научиться говорить на другом языке, например в рамках турпоездки. А если профессионально, то ответ очевиден.
volkspb Оракул (59517) 4 года назад
Учи с негритянским акцентом - боятся будут ещё больше )))
exel Просветленный (41246) 4 года назад
Есть такая хохма . Если кто-то говорит по русски совсем правильно, то это не русский ...
Тоже самое и с английским .
Валерий КлинскийУченик (25) 4 года назад
Первый раз слышу этот бред
Art Оракул (60817) 4 года назад
Кавказцы тоже свой акцент не скрывают когда по-русски говорят. https://youtu.be/UFUtDdgEYwk Наверное это тоже помогает без очереди проходить))
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
У них там не только акцент, слющь, да?
Елена Искусственный Интеллект (289483) 4 года назад
Стоит ли волноваться... говорить без акцента у вас в любом случае не выйдет, как ни старайтесь
Banana Искусственный Интеллект (657954) 4 года назад
Лучше научиТЬСя без акцента -
американцы все равно его будут слышать,
зато свои примут за крутого.)
Asalimochka Знаток (326) 4 года назад
оставить русский акцент
Валерий КлинскийУченик (25) 4 года назад
Сказал человек, который ничего общего с англ не имеет
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Без акцента всегда лучше - если получится
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Если вы всегда разговаривали на русском и только позже начали учить английский - вы так и умрете с акцентом, от акцента избавиться практически невозможно
Валерий Клинский Ученик (25) 4 года назад
Обязательно учи слова без акцента сразу, ибо потом от него не избавишься никогда, будешь переучивать.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358417) 4 года назад
учить слова без акцента это как? вы хотя бы каким то языком владеете? судя по всему нет раз такую муму порете
Валерий Клинский Ученик (25) Английский C1 с сертификатом. Немецкий B1 с сертификатом, хочу взять летом B2. Это отрабатывать произношения слов, а не слепо учить все.
Cупрамати Гуру (2781) 4 года назад
Просто практиковаться в разговоре, время сделает свое дело