И опять этот сон!!! Будто бабушка жива!

Мурка Мыслитель (8472), закрыт 4 года назад
Вижу во сне её покойную сестру. И рассказываю ей о том, что вижу бабушку во снах.
(Здесь задавала вопрос по этой теме https://touch.otvet.mail.ru/question/214597956)
А она говорит: "Так бабушка в больнице лежит"
Свечи ставила.
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 4 года назад
Умершие родственники всем снятся время от времени.
Не пугайтесь. Люди, с которыми вы жили большую часть жизни навсегда останутся в вашей памяти. А во сне из памяти всплывают разные сюжеты и люди в причудливо переплетённом и часто странно искажённом виде.
Народные сонники "снится к дождю, ..или к неудаче" - фольклор. К жизни отношения не имеют.
Ещё есть свойство психики со временем умерших родных идеализировать. Вам бессознательно хочется, чтобы рядом были добрые люди, вот вы и ищете их в своей памяти.
Свечи никуда не надо ставить. Это бесполезно.
Возможно, вам в жизни не хватает тепла родственной души, безусловной любви.
Вы можете эту тему обсудить с психологом.
Остальные ответы
Den (F. M. R) Оракул (62633) 4 года назад
Вы людям спасибо не сказали за прошлые ответы. А уже опять с бабушкой тут. Не красиво.
МуркаМыслитель (8472) 4 года назад
Не могу выбрать лучший. Серьезно. Несколько раз перечитывала.
Олег Л. Высший разум (457047) 4 года назад
Иногда, такие сны снятся и к пополнению в семействе.
Сергей Михайлович Оракул (51190) 4 года назад
Кроме свечей нужно еще поминать. Цель поминок - как можно больше людей из окружения покойника поминали хорошие дела его. Это очевидно идет в зачет при суде господнем. По этому есть поговорка, о покойниках либо хорошо, либо ничего. Еще лучше канеш если еще поминающие ставят свечи за упокой души умершего.
Сиреневая фея Высший разум (11277498) 4 года назад
Я настаиваю на своём ответе, но теряла время зря.

Нет пророка в своём Отечестве и в доме своём и у сродников своих (библия).

Покойники в любом сюжете снятся к перемене погоды, а образы
покойных в оперативной памяти нашего мозга всегда живые и не только в гробу могут присниться.
МуркаМыслитель (8472) 4 года назад
Я ещё тогда запомнила Ваш ответ и часто воспроизвожу его в памяти. Насчет того, что, разумеется, видим их живыми, ведь мы помним их именно такими.
МуркаМыслитель (8472) 4 года назад
Мне больше интересно, почему в отношении бабушки сюжет один и тот же. Другие покойники всегда снятся покойниками, которые приходят и разговаривают. Но по поводу бабушки всегда снится, что она не умирала.
Сиреневая фея Высший разум (11277498) Так ваш мозг запрограммирован вами же когда вы увидели первый сон, то днём всё время думали днём и вложили в мозг программу, вот он и отрабатывает по этому сценарию. Бабушка ваша как личность здесь совсем не при делах, это всего лишь ОБРАЗ ЕЁ, а не она сама. НЕТ ЕЁ, СГНИЛА УЖЕ.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 4 года назад
Сходите на могилу Бабушки и она перестанет вам снится!
МуркаМыслитель (8472) 4 года назад
Думаете, за 22 года со дня её смерти я ни разу не ходила к ней на могилу?)
борис кондратьев Мыслитель (7858) 4 года назад
ну поговорите с бабушкой наедене с собой. Бабушка ушла но ваши отношения еще не закончились. Лично для вас. Так что говорите с бабушкой как с живой. Когда все проработаете то сны должны вас оставить. удачи.
Лара Оракул (53060) 4 года назад
Кто-то из родственников (старых) нуждается в заботе.
Софи я Оракул (83091) 4 года назад
ваш сон отражает такую мысль...
вы либо не можете поверить во что-то никак,
либо будете в недоумении от какой-то новости
это касается кого-то близкого к вам человека,
а не конкретно вашей бабушки и её сестры...
это всего лишь образы, посредством которых
вам передаётся информация.