какой сварочный инвертор взять для дачи где напряжение в сети падает до 170 В

zufarych Профи (678), закрыт 4 года назад
посоветуйте сварочный инвертор способный варить при низком напряжении в сети для дачи где напряжение падает до 170 В
Лучший ответ
Остальные ответы
Женя Кульков Мыслитель (5349) 4 года назад
не будет любой аппарат работать должным образом при таком напряжении.
Профессор Лебединский Оракул (83898) 4 года назад
Стабилизатор лучше купи и абсолютно любой инвертор .
Искусственный Интеллект (154116) 4 года назад
Щя уровня "самый дишовый", обучен с просадкой питающего напряжения работать.
bul stamОракул (54210) 4 года назад
первая схема, с лева, самого простого как вы говорите. самого дешманского сварочника, ценой в 2.500 руб вместе с работой и корпусом..

с права, схема ТОЛЬКО ОДНОГО БЛОКА (из 5-7 блоков) корректора мощности для работы в сетях с низким напряжением.. цена такого инвертора минимум 16 000 руб..

ага и варят они "ОДИНАКОВО"..есть же идиоты...
Искусственный Интеллект (154116) Насрать, я просто снял внешние характеристики. Мож ты и аудиофил?
Вадим Котов Просветленный (30294) 4 года назад
ЛАТР 9А и любой инвертер.
Искусственный Интеллект (154116) 4 года назад
9 ампер это менее 2 киловатт.
Купи арифмометр
Вадим Котов Просветленный (30294) Людям давал работал даже на сварочник. Не горел даже на 15- 20 А. Там провод 1,56 квадрат или даже 2,2. Мотать было трудно приходилось применять резиновый молоток
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Трансформатор переменного тока - сделай отвод первички на 170 В.
Алексей Гордеев Просветленный (41758) 4 года назад
У меня напряжение в сети редко бывает больше 200 вольт.
Инвертор Ресанта-160.
Электроды 2.5 - 3 мм.
Всё работает нормально, но, думаю, не совпадает значение сварочного тока реального и того, что по шкале.
Это не важно, ток всё равно приходится подбирать.
Советуют какие-то трансформаторы со стабилизаторами... :)
Может быть, такие существуют, не знаю.
Только надо учесть, что инвертор потребляет от сети 20 и более ампер. Достаточно хороший ток.
zufarychПрофи (678) 4 года назад
существуют они очень дорогие
Петрович Василий Профи (758) 4 года назад
У меня инвертор за 3500 EDON LV-200, как раз работает на даче с таким напряжением
Петрович ВасилийПрофи (758) 4 года назад
И помнится компания Gysmi выпускала сварочный инвертор для подобных случаев
bul stam Оракул (54210) 4 года назад
ресанту берут только нищебродные идиоты...
брать ресанту надо быть полным дауном и ничего про сварочные аппараты не знать и не читать..

все аппараты работают с просадкой? это какой идиот в лужу пукнул ?

система активного PFC позволяющая работать с просадкой напряжения, стоит как два инвертора, и мало кто её по этой причине берет, потому что не может она стоить как ресанта 5 000 руб..

а кто говорит ; да вот же - работает- те и физику не знают, и в электричестве полные дауны..
вот аппарт с активной системой работы с низким напряжением Grovers ARC-160 PFC

https://svarma.ru/product/svarochnyj-invertor-grovers-arc-160-pfc.html

варит ОТ 90 ВОЛЬТ в сети ...
Искусственный Интеллект (154116) 4 года назад
ты обосралась, продавашка
Искусственный Интеллект (154116) Ты, лошара купил товар за 300$ цена которому 50$
d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4 Мудрец (14698) 4 года назад
У меня Ресанта 190, давно покупал
Высокий Оракул (70034) 4 года назад
Латвийский - Ресанта 220 или 250, это лучший!
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Смотри по отзывам в магазинах, а то тут насоветуют доброхоты )))
Пользую в деревне недорогой какой то, забыл как звать,
то ли Зубр, то ли Бизон, то ли Спец, просадка напруги почти постоянная 170-180в,
хорошими электродами варю без проблем, ну не броню 15 конечно,
но уголок 50х5 затруднений не вызывает.
Вот марку электродов не подскажу, список на даче,
написал сварщик с работы.
И мне абсолютно пофигу на плевки гавном со стороны вумных рукожопов )))
daarus Ученик (106) 4 года назад
Купи Ариа Инвертор 250 Pro.
Детище отечественного изобретателя Алексея Янюка из г. Старый Оскол - лучшее из того, что есть в мире! Стабильно работает при напряжении от 130 до 280 вольт.
Аппарат ест все без исключения электроды, дуга горит мягко, с высокочастотным высоковольтным поджигом. Цифровое управление с возможностью прописать любой пульт ДУ для управления регулировкой тока и вкл/выкл.
Собственное производство в г. Старый Оскол Белгородской области.
Стоит аппарат в районе 15000 рублей.