Срочно, я плохо знаю географию

Лёша Львов Ученик (94), закрыт 4 года назад
Очень срочно надо. Прошу, помогите сделать, я не очень хорошо знаю географию 1.Укажите море, в котором ведётся добыча нефти 1)Средиземное 2)Северное 3)Красное 4)Балтийское 2.Какой термин является синонимом слова «крики»? 1)муссон 2)самум 3)вади 4)дельта 3.Определите климат по описанию погод, господствующих в течении года. Здесь находится самая сухая и жаркая область всей Земли. Солнце нагревает поверхность камней до +70С, а температура воздуха превышает +40С в тени. Ночью поверхность земли и воздух быстро охлаждается, поэтому наблюдается очень большие колебания суточных температур. 1)экваториальный 2)субэкваториальный 3)тропический 4)субтропический 4.Какой фактор способствует выпадению значительного количества осадков? 1)наветренный склон высоких гор 2)подветренный склон высоких гор 3)рядом протекает холодное течение 4)высокое атмосферное давление Заранее спасибо)
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119114) 4 года назад
1. 1)Средиземное 2)Северное
2. крики -- 3) вади (или уэды)
3. 3) тропический
4. 1) наветренный склон выс. гор
Лёша ЛьвовУченик (94) 4 года назад
Спасибо большое, а это точно правильные ответы ?
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119114) Думаю, что правильные...
Лёша ЛьвовУченик (94) 4 года назад
Все
Остальные ответы
- oZberg - Мудрец (10933) 4 года назад
50 рублей
Лёша ЛьвовУченик (94) 4 года назад
Не-а, я даже не уверен, что вы точные ответы дадите
Руслана Кот Ученик (176) 4 года назад
сделал уже?
Лёша ЛьвовУченик (94) 4 года назад
Если знаешь можешь тоже написать? Просто у нас только завтра кр