Документы на дачу 1998 года оформления. Можно ли с ними совершать сделки? Нужно обновлять или нет?

Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101618), закрыт 4 года назад
Кадастровый номер есть.
Лучший ответ
Остальные ответы
Давид Маноян Мудрец (11716) 4 года назад
Лишь бы право было зарегистрировано в росреестре.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Если вы приобрели землю или другое недвижимое имущество до 31 января 1998 года и оформили документы в соответствии с порядком, действовавшим на тот момент, то ваши документы действительны. Главное, чтобы они были оформлены в соответствии с тем порядком, который действовал в вашем регионе на тот момент. Если необходимо было зарегистрировать договор в БТИ, договор должен быть там зарегистрирован. Если надо было оформить договор в земельном комитете, то он должен быть там и оформлен. Если договор подлежал нотариальному удостоверению, то обязательно должна быть соблюдена нотариальная форма. Если из перечисленного у Вас нет, то Вам надо перерегистрировать право на землю, т. е. пройти процедуру гос. регистрации права. Федеральный закон от 21.07.1997 года № 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». вступил в силу 31 января 1998 года. С этого времени права на недвижимость и некоторые виды сделок с ним подлежат обязательной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
надо посмотреть на сайте росреестра - наложения, есть ли он на учете и т. д.