Объясните концовку игры Hollow Knight "Принять пустоту".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Принять пустоту
Взойдите на пантеон Халлоунеста и займите место на его вершине

Для получения этой концовки необходимо разблокировать пантеон Халлоунеста, покорив все предшествующие до него пантеоны. В конце испытания Рыцарь встречается с «сиятельнейшим из богов» — Всевышней Лучезарностью.
После уничтожения божества панцирь Рыцаря разломится. Сгусток его тени опустится в бушующую под Лучезарностью массу пустоты, которая в дальнейшем, вслед за Щупальцами пустоты, охватит богиню. На месте Рыцаря предстанет Лорд Теней и, идентично концовке «Грёз больше нет», расправится с божеством, полностью его уничтожив. Лучезарность исчезнет в мерцании частиц Сущности.

Пустота жидким чернильным веществом начнёт струиться с облаков Божьего крова, за чем, в оцепенении от страха и ужаса, наблюдает Богоискательница. В одночасье Лорд Теней устремится с небес вниз, в направлении Божьего крова, протягивая и захватывая Щупальцами пустоты Богоискательницу, что можно трактовать как желание владыки Теней выйти из тесного мирка грёз жучихи.

В физическом облике, который находится в выгребной яме, Богоискательница истекает Пустотой, а её тело пульсирует, выплёскивая ещё больше чёрной субстанции. Вскоре её силуэт темнеет, и из него появляются чёрные щупальца, бесконтрольно хлестающие всё вокруг.

События переносятся внутрь Храма Чёрного Яйца, где Хорнет наблюдает, как Чума исчезает из увядающих лоз. На фоне доносятся отчётливые шаги и звон оборванных цепей, которые заставляют Хорнет насторожиться. Появившаяся фигура, хоть и не обозначена, является Полым рыцарем, освободившимся от прежней обязанности сдерживать в себе Чуму. Хорнет от такой неожиданности принимает оборонительную стойку, заставляя Сосуд также покрепче ухватиться за гвоздь.

Это hollow knight, тут объяснений не существует.