вскрыли машину. вскрыли машину

James Taiker Мудрец (10932), закрыт 4 года назад
Ночью вскрыли машину, но абсолютно ничего не взяли. Замки не повредили. Оставили только небольшой бардак и сломали ручку двери, которая стоит 50р. Есть ли основания для возбуждения уголовного дела, если такая маленькая сумма ущерба? Стоит ли писать заявление в полицию?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337829) 4 года назад
Пишите. Скорее всего будет постановление об отказе
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88185) 4 года назад
так их всё равно не найдут
J X Просветленный (47963) 4 года назад
шутите? подавать в суд из за сломанной ручки? у Вас на адвокатов больше бабла уйдет, чем на сломанную ручку
Оракул (76131) 4 года назад
за взлом.... дело не в том что какая то сраная ручка сломалась, а в том что какойто уебок взламывает машины.
J X Просветленный (47963) хотите не избежной справедливости - тогда да - подавайте в суд но на деле никого не поймают и не посадят - одна шайка лейка же
James TaikerМудрец (10932) 4 года назад
Сам факт проникновения в частную собственность не является основание для возбуждения уголовного дела?
street magic Мудрец (18228) 4 года назад
ты просто не заметил кое что
Португалец Мудрец (19274) 4 года назад
Конечно стоит что бы ты был уже в базе . Тогда в 2 раза всё будет быстрее когда у тебя снимут морду полностью ...
Оракул (76131) 4 года назад
за взлом полное право имеете подать заявление, но, скорее всего куй забьют.
И еще, осмотритесь внимательнее, взлом салона дает право получить доступ под капот и багажник и тп.
James TaikerМудрец (10932) 4 года назад
Так я же говорю что ничего не взяли или спугнул кто. Капот был открыт, в багажник не лазили. Аккумулятор на месте.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140564) 4 года назад
Вообще то можно квалифицировать как попытку угона