Разбор англ предложений по вопросам

Стас Барецкий Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Здарова братия, меня зовут стас и я нихера не понимаю в этих разборах. Вроде шарю в этом языке, а с вопросами нихера, даже дверь открыта.
В общем, есть несколько вопросов, по ним нужно изменять первоначальное предложение.
1. Negative (отриц предл)
2. Common question (общий воп)
3. Alternative q (альтернат в)
4. Tag q (раздел в)
5. Tag negative q
6. Special q (спец в, тут я вроде кое что знаю)
Сами предложения
I am doing my difficult homework.
My mother don't likes green tea very much.
По-любому кто-то проходил. Спасибо, я стас.
Голосование за лучший ответ
Илья Головилов Знаток (466) 4 года назад
А зачем ты назвал своё имя ?
Nadeya Мудрец (13431) 4 года назад
I am doing my difficult homework.
1. Negative - I'm not doing my difficult homework.
2. Common question - GENERAL question - Am I doing my difficult homework?
3. Alternative - Am I doing my difficult homework or watching TV?
4. Tag q - I am doing my difficult homework, aren't I?
5. Special q - What am I doing?

My mother doesn't like green tea very much.
1. Утвердительное предложение - My mother likes green tea very much.
2. Common question - GENERAL question - Does my mother like green tea?
3. Alternative - Does my mother dislike green tea or coffee very much?
4. Tag q - My mother doesn't like green tea very much, does she?
5. Special - What tea doesn't my mother like?