я подал заявление уволить меня с работы

SPA Sov Ученик (69), закрыт 4 года назад
стал отрабатывать 2 недели, после отработки могу забрать заявление на увольнение, в течении скольки дней после увольнения?
Лучший ответ
Папа Римский Оракул (97487) 4 года назад
можно забрать ДО увольнения, после можно забрать только трудовую
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253105) 4 года назад
Нет, не сможете. Это документ, подтверждающий, что Вы изъявили желание уйти и предупредили об этом за положенные 2 недели. Зявление остаётся у работодателя. Да и работодатель у виска покрутит при такой просьбе. Зачем оно Вам?
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 4 года назад
Нет такого понятия "отработка", НЕТ!!!
Если вы написали заявление на увольнение, то отозвать его можете только до наступления последнего рабочего дня.
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
... До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Андрей *** Гуру (4475) 4 года назад
ПОСЛЕ увольнения все отношения между вами и работодателем прекращаются. и ничео забрать вы не можете. Только ДО увольнения, если на ваше место не приглашен другой человек.