Законно ли быть одновременно отцом и дедом одного и того же ребенка?

В Знаток (298), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
DS Оракул (93442) 4 года назад
вряд ли инцест отца с дочерью можно считать законным
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 4 года назад
Я женился на вдове, а мой отец — на ее дочке. У него родился ребенок и стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок — мой брат, и жена его мне — мачеха. Тогда мать ее — мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я САМ СЕБЕ ДЕДУШКА.
Олеся ТихомироваОракул (69635) 4 года назад
это забавный анекдот, но к реальной жизни отношения не имеет.

Вся соль в том, что если вы женитесь на вдове, то ее дочь не станет вам дочерью, а будет падчерицей. И тогда ее дети не будут вашими внуками.

Чтобы ее дети стали вашими внуками, вы должны падчерицу удочерить и тогда да, ваш брат станет вашим внуком.

Но тогда ваша мачеха не сможет усыновить вас, т. к. она уже является вашей дочерью
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Это вообще-то не анекдот, а целая песня. Старая американская песня.
Тиана НикольскаяПрофи (721) 4 года назад
СПАСИБО !!!ПОСМЕЯЛАСЬ ОТ ДУШИ !!!
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
вроде как слышал случаи, когда дед усыновлял внука, это случаи утраты родителей ввиду их смерти или лишения родительских прав