Как быть, cудебный пристав-исполнитель взыскал ненадлежащие ключи от квартиры с должника в пользу истца ?

Антон Мастер (2139), закрыт 4 года назад
Судебный пристав-исполнитель взыскал ненадлежащие ключи от квартиры с должника в пользу истца, пояснив истцу, что это его не касается, что не обязан следить и проверять те ключи это были или не те, какие принёс должник, те и бери и пользуйся. Так ли это, неужели вообще обнаглели на пару, и пристав, и должник ?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221863) 4 года назад
Пристав был обязан провести исполнительные действия на месте нахождения квартиры и переданными ему ключами открыть и закрыть двери входные. Составляется акт передачи ключей, а затем ИП оканчивает вынесением соответствующего Постановления. Однако после окончания ИП замок меняется вновь и всё, вам снова по судам и приставам.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388099) 4 года назад
А, тупо, замок не поменять???
АнтонМастер (2139) 4 года назад
Курочить снаружи двери не охота, придётся либо зашивать заплатами, либо новую заказывать
Вадим Искусственный Интеллект (388099) Просто вы наверное так потребовали в иске.... А вот как на практике такое решение исполнять??? Ну, покажет он приставу что ключ открывает, отдаст, и через час подменяет замок...
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 4 года назад
Просили взыскать ключи - пристав взыскал. А то, что там кто-то замок сменил и сменит еще сто раз - пристава не волнует.