Депортация из Чехии в Россию из-за военного билета

Максим Шувалов Ученик (117), закрыт 4 года назад
Я хочу уехать учиться в Чехию, но перед тем, как поступать туда, мне нужно пройти годичные курсы чешского языка. Так вот вопрос, смогут ли меня депортировать во время этих курсов, т. к. я не получил военный билет? Или эти курсы, как обучение в вузе, их можно официально оформить, и получить отсрочку?
Лучший ответ
Сергей Крестьянинов Просветленный (30911) 4 года назад
Кто ж Вас депортирует??
Чехам плевать на Ваш военный билет!

Военный билет Вы в любом случае получите только при призыве на срочную службу или после урегулирования вопроса с военкоматом другим образом (освобождение по болезни, например).
А вообще при убытии из России более чем на 6 мес. положено сниматься с учета в военкомате - тогда и вопросов не будет.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108161) 4 года назад
Нах ты никому не упал, депортировать тебя еще
Василич Искусственный Интеллект (103405) 4 года назад
Похоже хочешь уклониться от призыва в армию... беги не поймают.
{Sergey} {Драу} Знаток (296) 4 года назад
Главное в Россию до 27 не возвращаться
Алекс Дмитриев Мудрец (19073) 4 года назад
В Чехии то же Армия есть . Но там нет призыва .
Максим ШуваловУченик (117) 4 года назад
Ты меня так потролить решил?)
Типо у них нет, а у нас есть
Сергей КрестьяниновПросветленный (30911) 4 года назад
При чем тут это вообще?
Факт наличия / отсутствия армии или обязательного призыва в стране никак не касается иностранного гражданина, который приезжает туда на обучение.
Алекс Дмитриев Мудрец (19073) Чехия входит в NATO . А если вдруг ?