чужая тётка регулярно натравливает собаку на других собак и на детей, что делать?

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
В нашем районе есть тётка, которая либо натравливает своего кобеля на других собак, и даже на детей, либо практически не участвует в разнимании драки. просто стоит, смотрит и ухмыляется. При попытке отбить свою собаку или ребёнка, эта баба начинает оскорблять хозяина пострадавшей собаки или родителей ребёнка.
как пример приведу случай, когда соседский 10-летний мальчик проехал мимо её дома на своём велосипеде. он её не трогал, просто катался. а она спустила с поводка свою собачищу. собака погналась за ребёнком, он сильно испугался. к счастью, неподалёку от того дома есть полицейский участок и из него как раз выходил мужчина, который там работает. он сделал хозяйке собаки замечание. она свою собаку на поводок взяла, но сразу же заорала: "а пусть мимо моего дома никто не ходит и не ездит!!!"
Что можно делать в подобной ситуации, на сколько серьёзные меры можно применить против собаки, а уж потом против его хозяйки? Что можно применить, И где кончается грань закона о самозащите?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215260) 4 года назад
ЖАлуйся в местное полицейское отделение на хозяйку. Желательно вместе с другими жильцами того района. ПРи коллективных жалобах меры принимаются намного быстрее.
Остальные ответы
TheGeraGamer Ученик (160) 4 года назад
В суд тетку, собаку на шавуху в соседнюю шаурмишную
lity Мастер (2253) 4 года назад
Если хочешь без суда, нападеть перцевым болончиком и дела готовы как минимум 30-1 час собака будеть отчухиваться
Антон Булочкин Мастер (1159) 4 года назад
Так накатайте от жителей жалобу на эту тетку
Moon Мыслитель (5416) 4 года назад
письменное заявление, на словах такие особи не понимают.
Юра Питерский Высший разум (722054) 4 года назад
Не дари мне Лёнчик газовый баллончик