Куда лучше всегда идти девушке учиться после 9 класса?

Дарья Сергеева Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641531) 5 лет назад
Куда и на кого лучше поступить девочке после 9 класса.

Помочь подростку определиться, какую специальность выбрать, куда пойти учиться после 9 класса или можно закончить 11.
Обязательно нужно учитывать способности девушки. Нет смысла собираться поступить на бухгалтера, если математика в школе даётся с большим трудом. Список, куда можно пойти учиться, нужно проанализировать тщательно.
Специалисты организаций по подбору персонала, психологи единогласно утверждают, что лучше всего работают люди, которые смогли выбрать профессию, исходя из собственных желаний и способностей.
Самые популярные профессии среди девушек после 9 класса, куда можно пойти учиться: воспитатель, учитель начальных классов; кассир; швея; повар; медсестра; журналист; социальный работник; специалист-отделочник.
Есть список, включающий наиболее востребованные женские специальности. Это профессии, которые, согласно исследованиям, в ближайшие годы не потеряют своей актуальности.
Например, туда относятся строительные специальности всех квалификаций – жильё будет возводиться всегда.
Программисты, разработчики сайтов и веб-дизайнеры востребованы, так как роль «глобальной паутины» возрастает с каждым днём. Научные работники, способные делать новые открытия, изобретать методы и технологии тоже никогда не останутся без работы.

Источник: https://studentsnews.ru/kuda-i-na-kogo-luchshe-postupit-devochke-posle-9-klassa.html
Остальные ответы
Европа Просветленный (35308) 5 лет назад
на парикмахершу или медсестру
Тотсамый Фускофф Мыслитель (9210) 5 лет назад
Самые востребованные специальности смотри.